Musikschule Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen: Zugehörigen Antrag ergänzt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12189 Wahl von Stadtverordneten für städtische Gremien]<br>Antrag des Magistrats vom 10.05.2011, Vorlage: STV/0075/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15769 Benennung von Stadtverordneten für städtische Kommissionen und Beiräte]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0219/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15933 Wahl von sechs sachkundigen Personen für den Beirat der Kommunalen Musikschule Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 16.11.2016, Vorlage: STV/0377/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19815 Wahl von Stadtverordneten für Beiräte der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 10.09.2021, Vorlage: STV/0341/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19975 Wahl von sechs sachkundigen Personen für den Beirat der Kommunalen Musikschule Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0501/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21085 Musikschule Gießen]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Hiestermann vom 04.07.2023, Vorlage: ANF/1608/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21541 Erlass der Satzung über die Erhebung von Gebühren für die Kommunale Musikschule Gießen sowie Aktualisierung der bisherigen Gebührensätze für die Kommunale Musikschule Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 11.06.2024, Vorlage: STV/2061/2024 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 8. Februar 2025, 00:56 Uhr
Dokumente
- Satzung der Kommunalen Musikschule Gießen vom 04.11.1999
- Gebührenordnung für die Musikschule Gießen vom 13.02.2012
Weblinks