Seniorenbeirat der Stadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (COechler verschob Seite Seniorenbeirat nach Seniorenbeirat der Stadt Gießen, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
* [https://web.archive.org/web/20150217013306/https://www.giessen.de/media/custom/684_649_1.PDF Satzung für den Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen vom 4.11.1999] | * [https://web.archive.org/web/20150217013306/https://www.giessen.de/media/custom/684_649_1.PDF Satzung für den Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen vom 4.11.1999] | ||
{ | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11465 Wahl der Mitglieder zum Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 14.04.2010, Vorlage: STV/3017/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11850 Änderung der Satzung für den Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 09.11.2010, Vorlage: STV/3398/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12189 Wahl von Stadtverordneten für städtische Gremien]<br>Antrag des Magistrats vom 10.05.2011, Vorlage: STV/0075/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12546 Wahl der Mitglieder zum Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2011, Vorlage: STV/0432/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15646 Wahl der Mitglieder zum Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 06.06.2016, Vorlage: STV/0098/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15769 Benennung von Stadtverordneten für städtische Kommissionen und Beiräte]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0219/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19844 Wahl der Mitglieder zum Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2021, Vorlage: STV/0370/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19971 Änderung der Satzung für den Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0497/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20063 Wahl der Mitglieder zum Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 11.01.2022, Vorlage: STV/0589/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21420 Nachwahl von Mitgliedern und stellvertretenen Mitgliedern zum Seniorenbeirat der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 12.02.2024, Vorlage: STV/1940/2024 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Beirat der Stadt Gießen]] | [[Kategorie:Beirat der Stadt Gießen]] | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2025, 15:11 Uhr
Dokumente