Hedwig-Burgheim-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen: Zugehörigen Antrag ergänzt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15003 Antrag der Grundschule Rödgen auf Namensgebung: Hedwig-Burgheim-Schule, Grundschule der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 08.04.2015, Vorlage: STV/2688/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15157 Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20187 Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Grundschule in Gießen]] | [[Kategorie:Grundschule in Gießen]] | ||
Version vom 10. Februar 2025, 04:37 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener Allgemeine Zeitung: Rödgen feiert Grundschul-Taufe (10.07.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Grundschule Rödgen trägt fortan den Namen der großen Frauenrechtlerin Hedwig Burgheim (11.07.20015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
| Antrag der Grundschule Rödgen auf Namensgebung: Hedwig-Burgheim-Schule, Grundschule der Universitätsstadt Gießen Antrag des Magistrats vom 08.04.2015, Vorlage: STV/2688/2015 |
| Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015 |
| Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 |
| Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022 |