Willy-Brandt-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zeitungsartikel als mögliche Quelle ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14368 Prüfungen zur möglichen Ansiedlung der Willy-Brandt-Schule auf dem Gelände des US-Depots]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Victor vom 24.03.2014, Vorlage: ANF/2099/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15013 Antrag auf Veränderungssperre für das Areal der Willi-Brandt-Schule an der Carl-Franz-Straße]<br> Antrag der CDU-Fraktion vom 10.04.2015, Vorlage: STV/2698/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15041 Umzug der Willy-Brandt-Schule]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Dr. Greilich vom 25.04.2015, Vorlage: ANF/2725/2015 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan G35B]] | [[Kategorie:Bebauungsplan G35B]] | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 16:09 Uhr
- Gießener Anzeiger: Kreistag entscheidet über Umzug der Willy-Brandt-Schule in das ehemalige Depot (05.03.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Willy-Brandt-Berufsschule wechselt nicht ins US-Depot (25.11.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Sanierung Willy-Brandt-Schule: Dezernentin reagiert auf Kritik (30.11.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks
| Prüfungen zur möglichen Ansiedlung der Willy-Brandt-Schule auf dem Gelände des US-Depots Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Victor vom 24.03.2014, Vorlage: ANF/2099/2014 |
| Antrag auf Veränderungssperre für das Areal der Willi-Brandt-Schule an der Carl-Franz-Straße Antrag der CDU-Fraktion vom 10.04.2015, Vorlage: STV/2698/2015 |
| Umzug der Willy-Brandt-Schule Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Dr. Greilich vom 25.04.2015, Vorlage: ANF/2725/2015 |