Abwassersatzung der Universitätsstadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zeitungsartikel als mögliche Quellen eingefügt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13584 Neufassung der Abwassersatzung der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 05.02.2013, Vorlage: STV/1384/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14076 Erste Satzung zur Änderung der Abwassersatzung]<br>Antrag des Magistrats vom 04.11.2013, Vorlage: STV/1827/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17699 Zweite Satzung zur Änderung der Abwassersatzung]<br>Antrag des Magistrats vom 04.04.2018, Vorlage: STV/1081/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18597 Dritte Satzung zur Änderung der Abwassersatzung]<br> Antrag des Magistrats vom 15.10.2019, Vorlage: STV/1906/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|4. Satzung zur Änderung der Abwassersatzung der Universitätsstadt Gießen<br>Antrag des Magistrats vom 28.10.2024, Vorlage: STV/2315/2024 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Satzung der Stadt Gießen]] | [[Kategorie:Satzung der Stadt Gießen]] | ||
Version vom 26. Februar 2025, 22:19 Uhr
Zeitungsartikel:
- Im Ausschuss breite Mehrheit für höhere Abwassergebühren, Gießener Allgemeine Zeitung vom 27.02.2013 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Wasser und Abwasser werden teurer, Gießener Allgemeine Zeitung vom 12.04.2018 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Dokumente
| Neufassung der Abwassersatzung der Universitätsstadt Gießen Antrag des Magistrats vom 05.02.2013, Vorlage: STV/1384/2013 |
| Erste Satzung zur Änderung der Abwassersatzung Antrag des Magistrats vom 04.11.2013, Vorlage: STV/1827/2013 |
| Zweite Satzung zur Änderung der Abwassersatzung Antrag des Magistrats vom 04.04.2018, Vorlage: STV/1081/2018 |
| Dritte Satzung zur Änderung der Abwassersatzung Antrag des Magistrats vom 15.10.2019, Vorlage: STV/1906/2019 |
| 4. Satzung zur Änderung der Abwassersatzung der Universitätsstadt Gießen Antrag des Magistrats vom 28.10.2024, Vorlage: STV/2315/2024 |