Bismarckstraße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20322 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20322 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21579 Vorstellung der Neugestaltung der Bismarckstraße]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 06.05.2024, Vorlage: STV/2099/2024 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 27. Februar 2025, 06:28 Uhr
Anträge:
(1964 - 1968)
- Fussgängersteg Bismarckstrasse-Wieseck, Antrag der CDU-Fraktion (Sitzung: 18 / Top: 19)
(1985 -1989)
- Projektgenehmigung zum Umbau der Kreuzung "Bismarck-, Stephan-‚ Keplerstraße" und Markierung von Parkständen auf der Fahrbahn; Entsiegelung und’Bepflanzung der restlichen Flächen (Sitzung: 30 / Top: 12)
(1993 - 1997)
- Ankauf des Grundstücks Bismarckstraße 5, Gießen, Antrag der CDU-Fraktion vom 16.10.1995, Vorlage: DS 0885 (Sitzung: 20 / Top: 8)
| Verkehrsberuhigung und Querungshilfe Bismarckstraße Antrag der FDP-Fraktion vom 13.01.2014, Vorlage: STV/2561/2015 |
| Ausstehende Berichterstattung "Querungshilfe Bismarckstraße Liebigschule" Antrag der FDP-Fraktion vom 25.10.2015, Vorlage: STV/2981/2015 |
| Bericht zur Verkehrsberuhigung und Querungshilfe Bismarckstraße Liebigschule Antrag der FDP-Fraktion vom 04.09.2016, Vorlage: STV/0236/2016 |
| Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 € Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 |
| Vorstellung der Neugestaltung der Bismarckstraße Antrag der CDU-Fraktion vom 06.05.2024, Vorlage: STV/2099/2024 |