Bebauungsplan GI 01/27: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Dokumente-Sektion eingefügt.) |
(Kategorie hinzugefügt.) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11734 Aufstellung eines Bebauungsplanes Nr. GI 01/27 "Am Bahnhofsvorplatz", hier: 1. Beschluss zur Einleitung eines Bebauungsplanverfahrens 2. Durchführung der Beteiligung der Bürger und Träger öffentlicher Belange]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2010, Vorlage: STV/3284/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16086 Aufstellung eines Bebauungsplanes GI 01/27 „Am Bahnhofsvorplatz“; hier: Entwurfsbeschluss und Durchführung der Offenlage]<br>Antrag des Magistrats vom 17.02.2017, Vorlage: STV/0521/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16408 Aufstellung eines Bebauungsplanes GI 01/27 "Am Bahnhofsvorplatz"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2017, Vorlage: STV/0813/2017 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | |||
Aktuelle Version vom 24. März 2025, 22:29 Uhr
Zeitungsartikel:
- Plan gegen Sexshops und Spielhallen, Gießener Allgemeine Zeitung vom 14.03.2017 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Aufwertung von Gießener Bahnhofsvorplatz und Umgebung durch viele Maßnahmen, Gießener Anzeiger vom 16.03.2017 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Dokumente
- Bekanntmachung, Am Bahnhofsvorplatz, Offenlage
- Bebauungsplanentwurf, Am Bahnhofsvorplatz, Offenlage
- Textliche Festsetzungen Entwurf, Am Bahnhofsvorplatz, Offenlage
- Begründung zum Entwurf, Am Bahnhofsvorplatz, Offenlage
- Lärmgutachten Parkhaus, Am Bahnhofsvorplatz, Offenlage
- Schallschutzgutachten, Am Bahnhofsvorplatz, Offenlage
- Anlage Begründung B-Plan GI 01/30
| Aufstellung eines Bebauungsplanes Nr. GI 01/27 "Am Bahnhofsvorplatz", hier: 1. Beschluss zur Einleitung eines Bebauungsplanverfahrens 2. Durchführung der Beteiligung der Bürger und Träger öffentlicher Belange Antrag des Magistrats vom 06.09.2010, Vorlage: STV/3284/2010 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes GI 01/27 „Am Bahnhofsvorplatz“; hier: Entwurfsbeschluss und Durchführung der Offenlage Antrag des Magistrats vom 17.02.2017, Vorlage: STV/0521/2017 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes GI 01/27 "Am Bahnhofsvorplatz"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 05.10.2017, Vorlage: STV/0813/2017 |