Bebauungsplan SCH 08/02: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge im Stadtparlament Gießen: Zugehörigen Antrag ergänzt.) |
(Kategorie hinzugefügt.) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
== | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15218 Bebauungsplan SCH 08/02 „Petersweiher“; hier: Einleitungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 02.09.2015, Vorlage: STV/2884/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16090 Bebauungsplan SCH 08/02 „Siedlung Petersweiher“; hier: Entwurfsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 28.03.2017, Vorlage: STV/0525/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16411 Bebauungsplan SCH 08/02 "Siedlung Petersweiher"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 09.10.2017, Vorlage: STV/0815/2017 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | |||
Aktuelle Version vom 24. März 2025, 23:09 Uhr
Zeitungsartikel:
- Bau in Petersweiher goutiert, Gießener Anzeiger vom 05.02.2015 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Eigentümer werden gefragt, Gießener Allgemeine Zeitung vom 24.09.2015, Ausgabe 222, Seite 24
- Gießener Anzeiger: Wahlkampfgetöse im Sitzungssaal (10.10.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Alles bleibt beim Alten, Gießener Anzeiger vom 27.04.2017 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Ein Deckel für Petersweiher, Gießener Allgemeine Zeitung vom 27.04.2017 (Archivierte Version) (Archiviere Version)
Dokumente
- Bekanntmachung Offenlage - Petersweiher
- Bebauungsplanentwurf - Petersweiher - Offenlage
- Textliche Festsetzungen Entwurf - Peterweiher - Offenlage
- Begründung Entwurf - Petersweiher - Offenlage
- Landespflegerischer Fachbeitrag Entwurf - Petersweiher - Offenlage
- Artenschutzrechtlicher Fachbeitrag Entwurf - Petersweiher - Offenlage
Weblinks
| Bebauungsplan SCH 08/02 „Petersweiher“; hier: Einleitungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 02.09.2015, Vorlage: STV/2884/2015 |
| Bebauungsplan SCH 08/02 „Siedlung Petersweiher“; hier: Entwurfsbeschluss Antrag des Magistrats vom 28.03.2017, Vorlage: STV/0525/2017 |
| Bebauungsplan SCH 08/02 "Siedlung Petersweiher"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 09.10.2017, Vorlage: STV/0815/2017 |