Bebauungsplan GI 04/23: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zeitungsartikel als mögliche Quelle ergänzt.) |
(Sektion mit zugehörigen Anfragen und Anträgen eingefügt.) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
= | |+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11674 Bebauungsplan GI 04/23 "Seltersberg III" (Medizinisches Forschungszentrum) hier: Entwurfsbeschluss und Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 30.07.2010, Vorlage: STV/3225/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11948 Bebauungsplan GI 04/23 "Seltersberg III" (Medizinisches Forschungszentrum) hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 22.02.2011, Vorlage: STV/3497/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14519 Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Forschungsgebäude CIGL“ zur 1. Änderung des Bebauungsplanes GI 04/23 „Seltersberg III“; hier: Annahmebeschluss und Aufstellung eines vorhabenbezogenen Bebauungsplanes]<br>Antrag des Magistrats vom 16.06.2014, Vorlage: STV/2244/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15920 Vorhabenbezogener Bebauungsplan „Forschungsgebäude CIGL„ zur 1. Änderung des Bebauungsplanes GI 04/23 „Seltersberg III“; hier: Entwurfsbeschluss zur Offenlage]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0364/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16217 Vorhabenbezogene 1. Bebauungsplanänderung GI 04/23 "Seltersberg III“ (VEP CIGL-Forschungsgebäude); hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 18.05.2017, Vorlage: STV/0640/2017 | |||
|} | |||
Version vom 24. März 2025, 23:51 Uhr
Zeitungsartikel:
- Motorpool und Campusplatz, Gießener Allgemeine Zeitung vom 23.06.2017 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
GI 04/23 Seltersberg III (Med. Forschungszentrum)
- B-Plan_Seltersberg III rechtskräftig
- TF_Seltersberg III - rechtskräftig
- Begründung Seltersberg III - rechtskräftig
- Sozialbericht Seltersberg III - rechtskräftig
- Baumgutachten Seltersberg III - rechtskräftig
- Parkhaus Seltersberg III - rechtskräftig
Dokumente
- Bekanntmachung 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Bebauungsplanentwurf 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Textfestsetzungen Entwurf 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Begründung Entwurf 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Vorhaben- und Erschließungsplan 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Artenschutzfachbeitrag 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Kartierung Fledermäuse, Vögel; 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Kartierung Baumhöhlen 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage
- Stellungnahme mit Umweltinformationen 1. Änderung Seltersberg III - Offenlage