Bebauungsplan GI 03/16: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen: Zugehörigen Antrag ergänzt.) |
K (COechler verschob die Seite Kategorie:Bebauungsplan GI 03/16 nach Bebauungsplan GI 03/16 und überschrieb dabei eine Weiterleitung: Umstellung von Kategorie auf Seite.) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
* [https://www.giessen.de/loadDocument.phtml?ObjSvrID=684&ObjID=12701&ObjLa=1&Ext=PDF Zusammenfassende Erklärung] | * [https://www.giessen.de/loadDocument.phtml?ObjSvrID=684&ObjID=12701&ObjLa=1&Ext=PDF Zusammenfassende Erklärung] | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14227 Bebauungsplan GI 03/16 "Bergkaserne III"; hier: Erneute Einleitung zur Aufstellung eines Bebauungsplanes]<br>Antrag des Magistrats vom 27.01.2014, Vorlage: STV/1964/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14507 Bebauungsplan GI 03/16 "Bergkaserne III"; hier: Entwurfsbeschluss zur Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 11.06.2014, Vorlage: STV/2232/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14665 Bebauungsplan GI 03/16 „Bergkaserne III“; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrates vom 15.09.2014, Vorlage: STV/2376/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14886 Bebauungsplan GI 03/16 „Bergkaserne III“ zur Situation Autostellplätze im Baufeld 4 und im Lärchenwäldchen]<br>Anfrage gem. § 31 GO der Herren Ascher und Heßler vom 28.01.2015, Vorlage: NF/2587/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14888 B-Plan GI 03/16 „Bergkaserne III“]<br>Anfrage gemäß § 28 GO des Stv. Janitzki vom 04.02.2015, Vorlage: ANF/2589/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14922 Bebauungsplan GI 03/16 „Bergkaserne III“; hier: 1. Änderung des B-Plans]<br>Antrag der Fraktion Linkes Bündnis/Bürgerliste Gießen vom 23.02.2015, Vorlage: STV/2623/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15025 Bebauung der ehemaligen Bergkaserne, Bebauungsplan GI 03/16 "Bergkaserne III" zur Situation Autostellplätze im Baufeld 4 und im Lärchenwäldchen sowie Verdoppelung der Verkehrsbelastung im Lärchenwäldchen]<br>Anfrage gem. § 31 GO der Herren Heßler und Ascher vom 16.04.2015, Vorlage: ANF/2710/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15538 Umsetzung des B-Plans GI 03/16 „Bergkaserne III“]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Janitzki vom 16.01.2016, Vorlage: ANF/3171/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15956 B-Plan Bergkaserne III]<br>Anfrage gem. § 31 GO des Herrn Hiestermann vom 24.11.2016, Vorlage: ANF/0398/2016 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | |||
Aktuelle Version vom 25. März 2025, 00:23 Uhr
GI 03/16 Bergkaserne III
- Plan Bergkaserne III
- Textl. Festsetzungen Bergkaserne III
- Begründung Bergkaserne III
- Zusammenfassende Erklärung
| Bebauungsplan GI 03/16 "Bergkaserne III"; hier: Erneute Einleitung zur Aufstellung eines Bebauungsplanes Antrag des Magistrats vom 27.01.2014, Vorlage: STV/1964/2014 |
| Bebauungsplan GI 03/16 "Bergkaserne III"; hier: Entwurfsbeschluss zur Offenlegung Antrag des Magistrats vom 11.06.2014, Vorlage: STV/2232/2014 |
| Bebauungsplan GI 03/16 „Bergkaserne III“; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss Antrag des Magistrates vom 15.09.2014, Vorlage: STV/2376/2014 |
| Bebauungsplan GI 03/16 „Bergkaserne III“ zur Situation Autostellplätze im Baufeld 4 und im Lärchenwäldchen Anfrage gem. § 31 GO der Herren Ascher und Heßler vom 28.01.2015, Vorlage: NF/2587/2015 |
| B-Plan GI 03/16 „Bergkaserne III“ Anfrage gemäß § 28 GO des Stv. Janitzki vom 04.02.2015, Vorlage: ANF/2589/2015 |
| Bebauungsplan GI 03/16 „Bergkaserne III“; hier: 1. Änderung des B-Plans Antrag der Fraktion Linkes Bündnis/Bürgerliste Gießen vom 23.02.2015, Vorlage: STV/2623/2015 |
| Bebauung der ehemaligen Bergkaserne, Bebauungsplan GI 03/16 "Bergkaserne III" zur Situation Autostellplätze im Baufeld 4 und im Lärchenwäldchen sowie Verdoppelung der Verkehrsbelastung im Lärchenwäldchen Anfrage gem. § 31 GO der Herren Heßler und Ascher vom 16.04.2015, Vorlage: ANF/2710/2015 |
| Umsetzung des B-Plans GI 03/16 „Bergkaserne III“ Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Janitzki vom 16.01.2016, Vorlage: ANF/3171/2016 |
| B-Plan Bergkaserne III Anfrage gem. § 31 GO des Herrn Hiestermann vom 24.11.2016, Vorlage: ANF/0398/2016 |