Bebauungsplan GI 04/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörigen Antrag ergänzt.) |
K (COechler verschob die Seite Kategorie:Bebauungsplan GI 04/21 nach Bebauungsplan GI 04/21 und überschrieb dabei eine Weiterleitung: Umstellung von Kategorie auf Seite.) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung des Bebauungsplanes GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg"<br>Antrag des Magistrats vom 09.06.2005, Vorlage: 1417/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9789 Bebauungsplan GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg", hier: Billigungsbeschluss über den Vorentwurf]<br>Antrag des Magistrats vom 02.11.2007, Vorlage: STV/1330/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10861 Entwurf des Bebauungsplanes Nr. GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg, Teilbereich I, Bahnüberführung Ferniestraße", hier: - Entwurfsbeschluss - Durchführung der Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 20.05.2009, Vorlage: STV/2410/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11540 Bebauungsplanes Nr. GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg, Teilbereich I, Bahnüberführung Ferniestraße", hier: - Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 20.05.2010, Vorlage: STV/3089/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13889 Aufstellung des vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. GI 04/21 „Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg" Teilgebiet 2 – VEP Thermische Reststoffentsorgungs- und Energieverwertungsanlage II“; hier: Annahme- Einleitungs- und Entwurfsbeschluss,Durchführung der Offenlage und Behördenbeteiligung]<br>Antrag des Magistrats vom 01.08.2013, Vorlage: STV/1664/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14178 Anordnung der Umlegung “Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg“, Bebauungsplan GI 04/21 „Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg, Teilgebiet West und Teilgebiet 1 Bahnüberführung Ferniestraße“]<br>Antrag des Magistrats vom 19.12.2013, Vorlage: STV/1917/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14323 Bebauungsplan GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg II" (Teilgebiet West); hier: Plangebietserweiterung, Entwurfsbeschluss, Durchführung der Offenlage]<br>Antrag des Magistrats vom 03.03.2014, Vorlage: STV/2058/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14672 Bebauungsplan GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg III“ (Teilgebiet Süd); hier: Plangebietsabteilung und -erweiterung, 2. Entwurfsbeschluss, Durchführung der 2. Offenlage]<br>Antrag des Magistrats vom 16.09.2014, Vorlage: STV/2383/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14776 Bebauungsplan Nr. GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg II (Teilgebiet Nord)"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 18.11.2014, Vorlage: STV/2484/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14451 Bebauungsplans GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg"]<br>Anfrage gem. § 31 GO des Herrn Dr. Liedtke vom 13.05.2014, Vorlage: ANF/2180/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14454 Bebauungsplan GI-04/21 Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg II (Teilgebiet West)]<br>Anfrage gem. § 31 GO des Herrn Schambeck vom 13.05.2014, Vorlage: ANF/2183/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15257 GI 04/21 Technologie- und Gewerbepark Leigesterner Weg II (Teilgebiet Süd)]<br>Anfrage gem. § 31 GO des Herrn Stuppy vom 16.09.2015, Vorlage: ANF/2920/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14842 Bebauungsplan Nr. GI 04/21 "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg III (Teilgebiet Süd)"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 16.11.2015, Vorlage: STV/2545/2015 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Planungsbüro Holger Fischer]] | [[Kategorie:Planungsbüro Holger Fischer]] | ||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | |||
Aktuelle Version vom 25. März 2025, 01:16 Uhr
GI 04/21 Technologie- und Gewerbepark, 1. Änderung Teilgebiet Bahnunterführung Ferniestraße
- Plan Technologie- und Gewerbepark 1.Änderung Teilgebiet Bahnüberführung Ferniestraße
- Textl. Festsetzungen Technologie- und Gewerbepark 1.Änderung Teilgebiet Bahnüberführung Ferniestraße
- Begründung Technologie- und Gewerbepark 1.Änderung Teilgebiet Bahnüberführung Ferniestraße
GI 04/21 Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg II (Teilgebiet Nord)
- Plan Techn. + Gewerbepark Leihgesterner Weg - Teilbereich Nord
- Textl. Festsetzungen Teilbereich Nord
- Begründung Teilbereich Nord
- Umweltbericht (Anlage 3) Teilbereich Nord
- Zusammenfassende Erklärung Teilbereich Nord
Weblinks
- Baugesetzbuch (BauGB)
- Gesetz über die Umweltverträglichkeitsprüfung (UVPG)
- Gesetz über Naturschutz und Landschaftspflege (Bundesnaturschutzgesetz - BNatSchG)
- Hessische Bauordnung (HBO)
- Hessische Gemeindeordnung (HGO)
- Hessisches Wassergesetz (HWG)
- Verordnung über die Ausarbeitung der Bauleitpläne und die Darstellung des Planinhalts (Planzeichenverordnung - PlanZV)
- Verordnung über die bauliche Nutzung der Grundstücke (Baunutzungsverordnung - BauNVO)