Bebauungsplan GI 03/17: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Kategorie hinzugefügt.) |
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15844 Bebauungsplan Nr. GI 03/17 „Ehemaliges Motorpool-Gelände“; hier: Einleitungsbeschluss zur Aufstellung eines Bebauungsplanes]<br>Antrag des Magistrats vom 30.09.2016, Vorlage: STV/0290/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18188 Bebauungsplan GI 03/17 "Ehemaliges Motorpool-Gelände"; hier: Entwurfsbeschluss zur Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 15.01.2019, Vorlage: STV/1513/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18501 Bebauungsplan GI 03/17 "Ehemaliges Motorpool-Gelände"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 20.08.2019, Vorlage: STV/1810/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20834 Vorhabenbezogene 1. Änderung des Bebauungsplan Nr. GI 03/17 "Ehemaliges Motorpool-Gelände"; hier: Annahme- und Einleitungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 21.02.2023, Vorlage: STV/1357/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21137 Vorhabenbezogene 1. Änderung des Bebauungsplan Nr. GI 03/17 "Ehemaliges Motorpool-Gelände"; hier: Entwurfsbeschluss zur Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 29.08.2023, Vorlage: STV/1660/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21436 Vorhabenbezogene 1. Änderung des Bebauungsplanes Nr. GI 03/17 "Ehemaliges Motorpool-Gelände"; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 19.02.2024, Vorlage: STV/1956/2024 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | [[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | ||
Aktuelle Version vom 25. März 2025, 07:00 Uhr
Zeitungsartikel:
- Noch ein Wohn- und Gewerbegebiet, Gießener Anzeiger vom 19.10.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Bis zu 360 neue Wohnungen für Motorpool-Gelände, Gießener Allgemeine Zeitung vom 19.10.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Grünes Licht für weiteres Quartier, Gießener Anzeiger vom 12.11.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)