Gesamtschule Gießen-Ost: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22699 Neustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen-Ost, Alter Steinbacher Weg 28, 35394 Gießen; hier: Projekt-, Bau- und Finanzierungsbeschluss für den 2. Bauabschnitt im Rahmen der Gesamtsanierung der Schule (Haus 6 mit Gelenk)]<br>Antrag des Magistrats vom 01.08.2024, Vorlage: STV/2219/2024 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22699 Neustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen-Ost, Alter Steinbacher Weg 28, 35394 Gießen; hier: Projekt-, Bau- und Finanzierungsbeschluss für den 2. Bauabschnitt im Rahmen der Gesamtsanierung der Schule (Haus 6 mit Gelenk)]<br>Antrag des Magistrats vom 01.08.2024, Vorlage: STV/2219/2024 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23062 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule Haus A]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2581/2025 | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. April 2025, 21:49 Uhr
Zeitungsartikel:
- Sanierung der Ostschule kostet zehn Millionen, Gießener Allgemeine Zeitung vom 15.11.1997, Ausgabe Nr. 266, Seite 30
- Ostschule: Kosten noch immer strittig, Gießener Allgemeine Zeitung vom 19.11.1998, Ausgabe Nr. 218, Seite 28
- GGO hat höheren Raumbedarf, Gießener Allgemeine Zeitung vom 14.03.2001, Ausgabe Nr. 62, Seite 23
- Auf dem Weg zur „Vorzeigeschule“, Gießener Anzeiger vom 19.05.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Ostschule wird Dauerbaustelle, Gießener Allgemeine vom 11.01.2017 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks