Elke Koch-Michel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (COechler verschob die Seite Kategorie:Elke Koch-Michel nach Elke Koch-Michel und überschrieb dabei eine Weiterleitung, ohne selbst eine Weiterleitung anzulegen: Umstellung von Personen von Kategorie auf Seite.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references /> | <references /> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9342 Bebauungsplan St. Josefs Krankenhaus, Dachbegrünung]<br>Frage gem. § 29 GO vom 15.03.2007, Vorlage: ANF/0881/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9548 Aufnahme von Schulkindern aus der Stadt und Landkreis Gießen an Gießener Schulen -, s.a. Stellungnahme in der 39. Mag.-Sitzung am 23.07.07]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel, BLG vom 29.06.2007, Vorlage: ANF/1088/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9865 Gewerbegebiet Pfaffenpfad]<br>Frage der Stv. Koch-Michel gem. § 30 GO vom 06.12.2007, Vorlage: ANF/1407/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9879 Hhst.: NEU Sanierung Rheinfelserstraße, S. 6,95 VM, 6650 Landesstraßen]<br>Antrag der Stv. Koch-Michel, BLG, vom 14.12.2007, Vorlage: STV/1421/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9919 Reduzierung der Verpflegungskosten für Kindertagesstättenkinder aus Familien mit Einkommen auf ALG-II-Niveau]<br>Antrag der Stv. Koch-Michel, BLG, vom 14.12.2007, Vorlage: STV/1461/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9997 Mittagessen in städt. Krabbelstuben, Kindergärten mit Zwei-Drittel- und Ganztagsplätzen, Horten und Schülerbetreuungsgruppen]<br>Frage der Stv. Koch-Michel, BLG, gem. § 30 GO vom 31.01.2008, Vorlage: ANF/1540/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11346 Stelle der persönlichen Referentin]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 01.02.2010, Vorlage: ANF/2898/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11781 Denkmalgeschützte Treppen-Brückenkombination]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 29.09.2010, Vorlage: ANF/3330/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11860 Parkplatzsituation im Südviertel]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 11.11.2010, Vorlage: ANF/3408/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12426 Mehrkosten für die Umgestaltung des Bahnhofsvorplatzes]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 25.08.2011, Vorlage: ANF/0312/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13978 Zuschüttung der Unterführung Ostanlage]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 04.09.2013, Vorlage: ANF/1736/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14318 Bebauungsplan „Leihgesterner Weg/Elsa-Brandström-Straße“]<br>Anfrage gem. § 28 GO der Stv. Koch-Michel vom 26.02.2014, Vorlage: ANF/2053/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14493 Bepflanzung Landesgartenschau]<br>Anfrage gem. § 29 GO der Stv. Koch-Michel vom 01.06.2014, Vorlage: ANF/2219/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14821 Aufstellung des B-Plans GI 01/36 Reichensand/Bahnhofstraße]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 09.12.2014, Vorlage: ANF/2527/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14893 Sachstand Alte Post und Bahnhofstreppe]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Frau Koch-Michel vom 11.02.2015, Vorlage: ANF/2594/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15270 Historisches Feuerwehrfahrzeug]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 21.09.2015, Vorlage: ANF/2930/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15434 Kreisel Ortseingang von Gießen-Allendorf]<br>Anfrage gem.§ 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 07.12.2015, Vorlage: ANF/3073/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18650 Gewerbepark Lützellinden, Vorlage STV/1832/2019]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 03.11.2019, Vorlage: ANF/1958/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19227 Verfahren regionaler Raumordnungsplan]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 02.11.2020, Vorlage: ANF/2535/2020 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2025, 01:38 Uhr
Elke Koch-Michel (* 1957 in Gießen) ist eine deutsche Politikerin.[1]
Politischer Werdegang
Elke Koch-Michel ist seit 01.04.1997 Stadtverordnete der Universitätsstadt Gießen und Mitglied des Ortsbeirats Lützellinden. Seit 2016 ist sie dort Ortsvorsteherin.[2]
Einzelnachweise
- ↑ Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Kommunalwahlen am 2. März 1997, Amtliche Bekanntmachung der Stadt Gießen vom 08.02.1997
- ↑ Verleihung der Ehrenbezeichnung Stadtälteste, Antrag des Magistrats vom 17.05.2017, Vorlage: STV/0636/2017
| Bebauungsplan St. Josefs Krankenhaus, Dachbegrünung Frage gem. § 29 GO vom 15.03.2007, Vorlage: ANF/0881/2007 |
| Aufnahme von Schulkindern aus der Stadt und Landkreis Gießen an Gießener Schulen -, s.a. Stellungnahme in der 39. Mag.-Sitzung am 23.07.07 Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel, BLG vom 29.06.2007, Vorlage: ANF/1088/2007 |
| Gewerbegebiet Pfaffenpfad Frage der Stv. Koch-Michel gem. § 30 GO vom 06.12.2007, Vorlage: ANF/1407/2007 |
| Hhst.: NEU Sanierung Rheinfelserstraße, S. 6,95 VM, 6650 Landesstraßen Antrag der Stv. Koch-Michel, BLG, vom 14.12.2007, Vorlage: STV/1421/2007 |
| Reduzierung der Verpflegungskosten für Kindertagesstättenkinder aus Familien mit Einkommen auf ALG-II-Niveau Antrag der Stv. Koch-Michel, BLG, vom 14.12.2007, Vorlage: STV/1461/2007 |
| Mittagessen in städt. Krabbelstuben, Kindergärten mit Zwei-Drittel- und Ganztagsplätzen, Horten und Schülerbetreuungsgruppen Frage der Stv. Koch-Michel, BLG, gem. § 30 GO vom 31.01.2008, Vorlage: ANF/1540/2008 |
| Stelle der persönlichen Referentin Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 01.02.2010, Vorlage: ANF/2898/2010 |
| Denkmalgeschützte Treppen-Brückenkombination Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 29.09.2010, Vorlage: ANF/3330/2010 |
| Parkplatzsituation im Südviertel Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 11.11.2010, Vorlage: ANF/3408/2010 |
| Mehrkosten für die Umgestaltung des Bahnhofsvorplatzes Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 25.08.2011, Vorlage: ANF/0312/2011 |
| Zuschüttung der Unterführung Ostanlage Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 04.09.2013, Vorlage: ANF/1736/2013 |
| Bebauungsplan „Leihgesterner Weg/Elsa-Brandström-Straße“ Anfrage gem. § 28 GO der Stv. Koch-Michel vom 26.02.2014, Vorlage: ANF/2053/2014 |
| Bepflanzung Landesgartenschau Anfrage gem. § 29 GO der Stv. Koch-Michel vom 01.06.2014, Vorlage: ANF/2219/2014 |
| Aufstellung des B-Plans GI 01/36 Reichensand/Bahnhofstraße Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 09.12.2014, Vorlage: ANF/2527/2014 |
| Sachstand Alte Post und Bahnhofstreppe Anfrage gem. § 30 GO der Frau Koch-Michel vom 11.02.2015, Vorlage: ANF/2594/2015 |
| Historisches Feuerwehrfahrzeug Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 21.09.2015, Vorlage: ANF/2930/2015 |
| Kreisel Ortseingang von Gießen-Allendorf Anfrage gem.§ 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 07.12.2015, Vorlage: ANF/3073/2015 |
| Gewerbepark Lützellinden, Vorlage STV/1832/2019 Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 03.11.2019, Vorlage: ANF/1958/2019 |
| Verfahren regionaler Raumordnungsplan Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Koch-Michel vom 02.11.2020, Vorlage: ANF/2535/2020 |