Museum für Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15610 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015]<br>Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15610 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015]<br>Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18947 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Glasfaserkabel zur Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2255/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18948 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - EDV-Installation in der Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2256/2020 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19965 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0491/2021 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19965 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0491/2021 | ||
Version vom 1. August 2025, 21:26 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener OB legt Papier für Umstrukturierung des Oberhessischen Museums vor, Gießener Anzeiger vom 06.12.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks