Weiße Schule Wieseck: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
Zeile 15: Zeile 15:
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19966 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Sanierung Ganztagsschule Gießen-West]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0492/2021
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19317 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Weiterführung Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 14.12.2020, Vorlage: STV/2625/2020
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20771 Außenstelle Grundschule Weiße Schule Wieseck; hier: Anmietung eines Gebäudes als einzügige Außenstelle der Grundschule Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 23.01.2023, Vorlage: STV/1295/2023
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19966 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Sanierung Ganztagsschule Gießen-West]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0492/2021
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20963 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2022 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2023, Vorlage: STV/1486/2023
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20771 Außenstelle Grundschule Weiße Schule Wieseck; hier: Anmietung eines Gebäudes als einzügige Außenstelle der Grundschule Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 23.01.2023, Vorlage: STV/1295/2023
|-
|-
| style="background:#FFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22968 Weiße Schule 2 - weitere Belegung mit PV-Modulen]<br>Antrag der BUF-Fraktion vom 06.02.2025, Vorlage: OBR/2487/2025
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20963 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2022 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2023, Vorlage: STV/1486/2023
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22968 Weiße Schule 2 - weitere Belegung mit PV-Modulen]<br>Antrag der BUF-Fraktion vom 06.02.2025, Vorlage: OBR/2487/2025
|}
|}



Version vom 1. August 2025, 22:45 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Neugestaltung des Pausenhofes der Grundschule Weiße Schule
Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Küster vom 10.06.2011, Vorlage: ANF/0188/2011
Regenüberdachung Grundschule Weiße Schule in Gießen-Wieseck
Antrag der CDU-Fraktion vom 12.09.2011, Vorlage: STV/0368/2011
Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2011 bis 10.000,00 €
Antrag des Magistrats vom 28.08.2012, Vorlage: STV/1075/2012
Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur
Antrag des Magistrats vom 10.11.2015, Vorlage: STV/3021/2015
Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Weiterführung Erweiterung Weiße Schule Wieseck
Antrag des Magistrats vom 14.12.2020, Vorlage: STV/2625/2020
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Sanierung Ganztagsschule Gießen-West
Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0492/2021
Außenstelle Grundschule Weiße Schule Wieseck; hier: Anmietung eines Gebäudes als einzügige Außenstelle der Grundschule Weiße Schule Wieseck
Antrag des Magistrats vom 23.01.2023, Vorlage: STV/1295/2023
Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2022 bis 25.000,00 €
Antrag des Magistrats vom 09.05.2023, Vorlage: STV/1486/2023
Weiße Schule 2 - weitere Belegung mit PV-Modulen
Antrag der BUF-Fraktion vom 06.02.2025, Vorlage: OBR/2487/2025