Rathenaustraße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14995 Rücknahme der Tempo 30 Regelung in der Rathenaustraße]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 30.03.2015, Vorlage: STV/2680/2015 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14995 Rücknahme der Tempo 30 Regelung in der Rathenaustraße]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 30.03.2015, Vorlage: STV/2680/2015 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19139 Für eine Verkehrsberuhigung in der Rathenaustraße]<br>Antrag der Fraktion Gießener LINKE vom 07.09.2020, Vorlage: STV/2447/2020 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. August 2025, 16:50 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener Anzeiger: „Gefahr für Studierende“ (06.02.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Auch in der Rathenaustraße gilt jetzt Tempo 30 (18.02.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: „Schwächung des Verkehrsflusses“ beklagt (03.03.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: „Gleichbehandlung sieht anders aus“ (06.03.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: RP kippt Tempo 30 in der Rathenaustraße (11.08.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Tempo 30: Freude bei FDP (14.08.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: „RP torpediert Klimaschutz“ (20.08.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Hier sollen neue Tempo-30-Zonen entstehen (25.09.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Rathenaustraße: Tempo 30 muss wieder weg (29.09.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
| Installation einer bedarfsgesteuerten Ampelanlage am Fußgängerüberweg Rathenaustraße zwischen Philosophikum I und II Antrag der CDU-Fraktion vom 22.11.2012, Vorlage: STV/1281/2012 |
| Rücknahme der Tempo 30 Regelung in der Rathenaustraße Antrag der FDP-Fraktion vom 30.03.2015, Vorlage: STV/2680/2015 |
| Für eine Verkehrsberuhigung in der Rathenaustraße Antrag der Fraktion Gießener LINKE vom 07.09.2020, Vorlage: STV/2447/2020 |