Haushalt 2012 der Stadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Dokumenten-Sektion eingefügt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Dokumente == | == Dokumente == | ||
* [https://web.archive.org/web/20151020123054/https://commondatastorage.googleapis.com/ckannet-storage/2011-10-26T001342/Entwurf_HH_Satzung_Plan_20111006_STV.pdf Haushaltsplan für das Haushaltsjahr 2012 der Stadt Gießen (Entwurf)] | |||
* [https://web.archive.org/web/20151020121709/https://www.giessen.de/PDF/Haushaltssatzung_und_Haushaltsplan_2012_der_Universit%C3%A4tsstadt_Gie%C3%9Fen.PDF?ObjSvrID=684&ObjID=8170&ObjLa=1&Ext=PDF&WTR=1&_ts=1367558297 Haushaltssatzung und Haushaltsplan 2012 der Universitätsstadt Gießen] | * [https://web.archive.org/web/20151020121709/https://www.giessen.de/PDF/Haushaltssatzung_und_Haushaltsplan_2012_der_Universit%C3%A4tsstadt_Gie%C3%9Fen.PDF?ObjSvrID=684&ObjID=8170&ObjLa=1&Ext=PDF&WTR=1&_ts=1367558297 Haushaltssatzung und Haushaltsplan 2012 der Universitätsstadt Gießen] | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12458 Haushaltssatzung mit Haushaltsplan 2012]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2011, Vorlage: STV/0344/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12668 Haushaltssicherungskonzept 2012]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2011, Vorlage: STV/0554/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12675 1. Magistrats-Änderungsliste zum Haushalt 2012 - Ergebnishaushalt]<br>Antrag des Magistrats vom 16.11.2011, Vorlage: STV/0561/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12676 1. Magistrats-Änderungsliste zum Haushalt 2012 - Finanzhaushalt]<br>Antrag des Magistrats vom 16.11.2011, Vorlage: STV/0562/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12718 2. Magistrats-Änderungsliste zum Haushalt 2012 - Finanzhaushalt]<br>Antrag des Magistrats vom 29.11.2011, Vorlage: STV/0605/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13125 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 67 - Neubau Sportanlage an. der Volkshalle (Miller Hall)]<br>Antrag des Magistrats vom 21.06.2012, Vorlage: STV/0980/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13149 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 62 - Bodenordnung]<br>Antrag des Magistrats vom 17.07.2012, Vorlage: STV/0998/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13176 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Rad- und Fußwegbrücke]<br>Antrag des Magistrats vom 02.08.2012, Vorlage: STV/1023/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13186 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Sanierung Kita Rödgen]<br>Antrag des Magistrats vom 07.08.2012, Vorlage: STV/1033/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13360 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 51 - Leistg. gem. §§ 13, 19 ... 42 SGB VIII und Leistg. Mdj. Unbegl. Flüchtlinge]<br>Antrag des Magistrats vom 23.10.2012, Vorlage: STV/1193/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13456 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO, Amt - 30 - Rechtsberatung und -betreuung]<br>Antrag des Magistrats vom 26.11.2012, Vorlage: STV/1275/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13487 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO, Amt - 40 - Schülerbeförderung]<br>Antrag des Magistrats vom 05.12.2012, Vorlage: STV/1301/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13528 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 40 - Berufliche Schulzentren]<br>Antrag des Magistrats vom 08.01.2013, Vorlage: STV/1333/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13538 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb u. Unterhaltung]<br>Antrag des Magistrats vom 14.01.2013, Vorlage: STV/1342/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13543 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 40 - Schülerbeförderung]<br>Antrag des Magistrats vom 16.01.2013, Vorlage: STV/1346/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13566 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 23 - Forstwirtschaft BgA]<br>Antrag des Magistrats vom 25.01.2013, Vorlage: STV/1369/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13606 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 16 - Informationsverarbeitung]<br>Antrag des Magistrats vom 12.02.2013, Vorlage: STV/1405/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13622 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 50 - Erstellung u. Abrechnung Gießen-Pass]<br>Antrag des Magistrats vom 19.02.2013, Vorlage: STV/1421/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13963 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2012 bis 10.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2013, Vorlage: STV/1723/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14895 Prüfung des Jahresabschlusses 2012 der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 12.02.2015, Vorlage: STV/2596/2015 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 4. August 2025, 05:51 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener Allgemeine Zeitung: Rot-Grün beschließt Haushalt 2012 (17.12.2011) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Dokumente