Haushalt 2014 der Stadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Weblink eingefügt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13736 Haushaltsplan 2014]<br>Antrag der Fraktion Linkes Bündnis/Bürgerliste Gießen vom 23.04.2013, Vorlage: STV/1523/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13979 Haushaltssatzung mit Haushaltsplan 2014]<br>Antrag des Magistrats vom 04.09.2013, Vorlage: STV/1737/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14115 1. Magistrats-Änderungsliste zum Haushalt 2014 - Finanzhaushalt]<br>Antrag des Magistrats vom 13.11.2013, Vorlage: STV/1860/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14116 1. Magistrats-Änderungsliste zum Haushalt 2014 - Ergebnishaushalt]<br>Antrag des Magistrats vom 13.11.2013, Vorlage: STV/1861/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14126 Haushaltssicherungskonzept 2014]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2013, Vorlage: STV/1872/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14370 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 14 - Revisionstätigkeiten]<br>Antrag des Magistrats vom 25.03.2014, Vorlage: STV/2101/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14396 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 61 - Stadtsanierung "Am Burggraben/Zu den Mühlen"]<br>Antrag des Magistrats vom 09.04.2014, Vorlage: STV/2125/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14435 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 62 - Baulandumlegung Am Ehrsamer Weg]<br>Antrag des Magistrats vom 05.05.2014, Vorlage: STV/2164/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14503 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Bildungszentrum Nordstadt]<br>Antrag des Magistrats vom 10.06.2014, Vorlage: STV/2228/2014] | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14598 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Betrieb u. Unterhaltung v. Gemeindestraßen]<br>Antrag des Magistrats vom 21.08.2014, Vorlage: STV/2317/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14601 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Änd./Anpass. Knoten Bahnhofstr./Westanlage]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2014, Vorlage: STV/2320/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14602 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung von Gemeindestraßen]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2014, Vorlage: STV/2321/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14729 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Betrieb und Unterhaltung von Landesstraßen]<br>Antrag des Magistrats vom 27.10.2014, Vorlage: STV/2437/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14751 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -66 - Planung und Bau von Landstraßen]<br>Antrag des Magistrats vom 10.11.2014, Vorlage: STV/2457/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14752 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 51 - Leistg. unbegl. mdj. Flüchtlinge §§ 34, 41, 42 SGB VIII]<br>Antrag des Magistrats vom 10.11.2014, Vorlage: STV/2458/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14768 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 20 - Verwaltung der Finanzen]<br>Antrag des Magistrats vom 17.11.2014, Vorlage: STV/2477/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14868 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb und Unterhaltung]<br>Antrag des Magistrats vom 20.01.2015, Vorlage: STV/2569/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14869 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 50 - Gießen Pass]<br>Antrag des Magistrats vom 20.01.2015, Vorlage: STV/2570/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14913 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 20 - Verwalt. d. Finanzen]<br>Antrag des Magistrats vom 23.02.2015, Vorlage: STV/2614/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15097 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2014 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 08.06.2015, Vorlage: STV/2774/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16553 Prüfung des Jahresabschlusses 2014 der Universitätsstadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 03.01.2018, Vorlage: STV/0947/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17869 Prüfbericht des Jahresabschlusses 2014]<br>Anfrage gemäß § 28 GO des Stv. Janitzki vom 09.07.2018, Vorlage: ANF/1236/2018 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 4. August 2025, 06:00 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener Allgemeine Zeitung: Städtischer Etat mit Defizit von 17 Mio. Euro beschlossen (20.12.2013) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Stadt liegt bei Haushalt im Plan (23.08.2014) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Dokumente
Weblinks