Museum für Gießen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.)
Zeile 13: Zeile 13:
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15610 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015]<br>Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15610 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015]<br>Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18947 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Glasfaserkabel zur Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2255/2020
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18725 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Barrierefreiheit und Umgestaltung Museum Altes Schloß]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2033/2019
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18948 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - EDV-Installation in der Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2256/2020
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18947 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Glasfaserkabel zur Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2255/2020
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19965 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0491/2021
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18948 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - EDV-Installation in der Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2256/2020
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20249 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 41 - Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 06.04.2022, Vorlage: STV/0773/2022
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19965 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0491/2021
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22726 Umbenennung Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 27.08.2024, Vorlage: STV/2246/2024
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20249 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 41 - Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 06.04.2022, Vorlage: STV/0773/2022
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23093 Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22726 Umbenennung Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 27.08.2024, Vorlage: STV/2246/2024
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23093 Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025
|}
|}




[[Kategorie:Museum in Gießen]]
[[Kategorie:Museum in Gießen]]

Version vom 8. August 2025, 14:37 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Zeitungsartikel:

Weblinks


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015
Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Barrierefreiheit und Umgestaltung Museum Altes Schloß
Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2033/2019
Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Glasfaserkabel zur Verwaltung Oberhess. Museum
Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2255/2020
Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - EDV-Installation in der Verwaltung Oberhess. Museum
Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2256/2020
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule
Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0491/2021
Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 41 - Museum
Antrag des Magistrats vom 06.04.2022, Vorlage: STV/0773/2022
Umbenennung Museum
Antrag des Magistrats vom 27.08.2024, Vorlage: STV/2246/2024
Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum
Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025