Museum für Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15610 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015]<br>Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15610 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur Ergänzung zur STV/3021/2015]<br>Antrag des Magistrats vom 12.05.2016, Vorlage: STV/0063/2016 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18725 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Barrierefreiheit und Umgestaltung Museum Altes Schloß]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2033/2019 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18947 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Glasfaserkabel zur Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2255/2020 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18948 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - EDV-Installation in der Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2256/2020 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19965 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0491/2021 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20249 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 41 - Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 06.04.2022, Vorlage: STV/0773/2022 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23093 Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22726 Umbenennung Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 27.08.2024, Vorlage: STV/2246/2024 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23093 Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Museum in Gießen]] | [[Kategorie:Museum in Gießen]] | ||
Version vom 8. August 2025, 14:37 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener OB legt Papier für Umstrukturierung des Oberhessischen Museums vor, Gießener Anzeiger vom 06.12.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks