Weiße Schule Wieseck: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörigen Antrag ergänzt.) |
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.) |
||
| (10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UnvollständigeSeite}} | {{UnvollständigeSeite}} | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12301 Neugestaltung des Pausenhofes der Grundschule Weiße Schule]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Küster vom 10.06.2011, Vorlage: ANF/0188/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12482 Regenüberdachung Grundschule Weiße Schule in Gießen-Wieseck]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 12.09.2011, Vorlage: STV/0368/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13234 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2011 bis 10.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 28.08.2012, Vorlage: STV/1075/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15373 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Maßnahmen des Bundesprogramms sowie des Landesprogramms, Programmteil Kommunale Infrastruktur]<br>Antrag des Magistrats vom 10.11.2015, Vorlage: STV/3021/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18352 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - San./Erweitung/Umbau Korczak-Sch.]<br>Antrag des Magistrats vom 3.5.2019, Vorlage: STV/1667/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18368 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Barrierefreie Erschließung Helmut-von-Bracken-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 9.5.2019, Vorlage: STV/1682/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18724 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2032/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19317 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Weiterführung Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 14.12.2020, Vorlage: STV/2625/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19966 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Sanierung Ganztagsschule Gießen-West]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0492/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20771 Außenstelle Grundschule Weiße Schule Wieseck; hier: Anmietung eines Gebäudes als einzügige Außenstelle der Grundschule Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 23.01.2023, Vorlage: STV/1295/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20963 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2022 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2023, Vorlage: STV/1486/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22968 Weiße Schule 2 - weitere Belegung mit PV-Modulen]<br>Antrag der BUF-Fraktion vom 06.02.2025, Vorlage: OBR/2487/2025 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Grundschule in Gießen]] | [[Kategorie:Grundschule in Gießen]] | ||
[[Kategorie:Lichtenauer Weg]] | [[Kategorie:Lichtenauer Weg]] | ||
[[Kategorie:Wieseck]] | [[Kategorie:Wieseck]] | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 14:54 Uhr