Gesamtschule Gießen-Ost: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.) |
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.) |
||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23062 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule Haus A]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2581/2025 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23062 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule Haus A]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2581/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23175 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Nachrüstung Klimaanlage Jugendamt]<br>Antrag des Magistrats vom 23.06.2025, Vorlage: STV/2693/2025 | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. August 2025, 18:03 Uhr
Zeitungsartikel:
- Sanierung der Ostschule kostet zehn Millionen, Gießener Allgemeine Zeitung vom 15.11.1997, Ausgabe Nr. 266, Seite 30
- Ostschule: Kosten noch immer strittig, Gießener Allgemeine Zeitung vom 19.11.1998, Ausgabe Nr. 218, Seite 28
- GGO hat höheren Raumbedarf, Gießener Allgemeine Zeitung vom 14.03.2001, Ausgabe Nr. 62, Seite 23
- Auf dem Weg zur „Vorzeigeschule“, Gießener Anzeiger vom 19.05.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Ostschule wird Dauerbaustelle, Gießener Allgemeine vom 11.01.2017 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks