Hedwig-Burgheim-Schule: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
 
Zeile 15: Zeile 15:
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15157 Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15157 Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15608 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2015 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 11.05.2016, Vorlage: STV/0061/2016
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19870 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 20 - Investitionsprogramm Ganztagsbetreuung]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0396/2021
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20187 Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20187 Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022

Aktuelle Version vom 31. August 2025, 21:43 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Zeitungsartikel:


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009
Antrag der Grundschule Rödgen auf Namensgebung: Hedwig-Burgheim-Schule, Grundschule der Universitätsstadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 08.04.2015, Vorlage: STV/2688/2015
Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule
Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015
Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2015 bis 25.000,00 €
Antrag des Magistrats vom 11.05.2016, Vorlage: STV/0061/2016
Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 20 - Investitionsprogramm Ganztagsbetreuung
Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0396/2021
Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag
Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022