Mittelhessische Wasserbetriebe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen: Zugehörige Anträge ergänzt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Gründung des Eigenbetriebs "Mittelhessische Abwasserbetriebe" (MAB)<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2004, Vorlage: 1092/2004 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Wahl von Mitgliedern der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertretern/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Abwasserbetriebe"(MAB)<br> Antrag des Magistrats vom 05.10.2004, Vorlage: 1168/2004 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Gewährung eines Trägerdarlehens an den neu gegründeten Eigenbetrieb "Mittelhessische Abwasserbetriebe (MAB)"<br>Antrag des Magistrats vom 17.03.2005 , Vorlage: 1347/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Vorlegung des Kontenplanes des Eigenbetriebes M.A.B.<br>Antrag der BLG-Fraktion vom 16.11.2005, Vorlage: 1610/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Wirtschaftsplan 2005 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe<br>Antrag des Magistrats vom 28.10.2005, Vorlage: 1529/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss 2005 des MAB<br>Antrag des Magistrats vom 01.11.2005, Vorlage: 1535/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Wirtschaftsplan 2006 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe<br>Antrag des Magistrats vom 28.12.2005, Vorlage: 1648/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8941 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessische Abwasserbetriebe für das Jahr 2007]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2006, Vorlage: STV/0478/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9017 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertretern/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Abwasserbetriebe" (MAB)]<br>Antrag des Magitrats vom 06.11.2006, Vorlage: STV/0555/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9046 Mittelhessische Abwasserbetriebe, Jahresabschluss 2005 und Eröffnungsbilanz]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2006, Vorlage: STV/0584/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9159 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss der Mittelhessischen Abwasserbetriebe zum 31.12.2006]<br>Antrag des Magistrats vom 21.12.2006, Vorlage: STV/0698/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9792 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessische Abwasserbetriebe für das Jahr 2008]<br>Antrag des Magistrats vom 06.11.2007, Vorlage: STV/1333/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9941 Mittelhessische Abwasserbetriebe, Jahresabschluss 2006]<br>Antrag des Magistrats vom 14.01.2008, Vorlage: STV/1483/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10323 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2007]<br>Antrag des Magistrats vom 20.08.2008, Vorlage: STV/1870/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10426 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe für das Jahr 2009]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2008, Vorlage: STV/1973/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10681 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB) zum 31.12.2008]<br>Antrag des Magistrats vom 03.02.2009, Vorlage: STV/2229/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10682 Jahresabschluss 2007 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB)]<br>Antrag des Magistrats vom 03.02.2009, Vorlage: STV/2230/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11082 Jahresabschluss 2008 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB)]<br>Antrag des Magistrats vom 28.09.2009, Vorlage: STV/2631/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11175 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe für das Jahr 2010]<br>Antrag des Magistrats vom 05.11.2009, Vorlage: STV/2725/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11176 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2009]<br>Antrag des Magistrats vom 05.11.2009, Vorlage: STV/2726/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11793 Jahresabschluss der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe 2009]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2010, Vorlage: STV/3341/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11795 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe für das Jahr 2011]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2010, Vorlage: STV/3343/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11796 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2010 der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2010, Vorlage: STV/3344/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11816 Übernahme der Wasserversorgung auf dem Gebiet der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2010, Vorlage: STV/3364/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11898 Übernahme der Wasserversorgung auf dem Gebiet der Stadt Gießen (Teil II), hier: Änderung der Betriebssatzung der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB)]<br>Antrag des Magistrats vom 06.12.2010, Vorlage: STV/3447/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11968 Nachtrag zum Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessischen Wasserbetriebe für das Jahr 2011]<br>Antrag des Magistrats vom 17.01.2011, Vorlage: STV/3517/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12000 Schreiben des MWB bzgl. Wasserversorgung]<br>Antrag der Bürgerliste Gießen vom 19.01.2011, Vorlage: STV/3549/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12172 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 11.07.2011, Vorlage: STV/0058/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12530 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2010]<br>Antrag des Magistrats vom 06.10.2011, Vorlage: STV/0416/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12531 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2012]<br>Antrag des Magistrats vom 06.10.2011, Vorlage: STV/0417/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12532 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2011 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 07.10.2011, Vorlage: STV/0418/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12647 Wahl von zwei Mitgliedern der Personalvertretung des Eigenbetriebs "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB) in der Betriebskommission der MWB]<br>Antrag des Magistrats vom 09.11.2011, Vorlage: STV/0533/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13033 Wahl von zwei Mitgliedern der Personalvertretung des Eigenbetriebs "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB) in der Betriebskommission der MWB]<br>Antrag des Magistrats vom 23.05.2012, Vorlage: STV/0904/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13326 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2011]<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2012, Vorlage: STV/1164/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13327 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2013]<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2012, Vorlage: STV/1165/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13329 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2012 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2012, Vorlage: STV/1167/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13962 MWB]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 29.08.2013, Vorlage: ANF/1722/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14040 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2012]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2013, Vorlage: STV/1794/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14042 Wirtschaftsplan der MWB – Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2014]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2013, Vorlage: STV/1796/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14043 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2013 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2013, Vorlage: STV/1797/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14630 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2013]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2013, Vorlage: STV/2342/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14631 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2015]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2014, Vorlage: STV/2343/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14632 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2014 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2014, Vorlage: STV/2344/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14979 MWB]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 24.03.2015, Vorlage: ANF/2665/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15265 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2014]<br>Antrag des Magistrats vom 23.09.2015, Vorlage: STV/2927/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15266 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2016]<br>Antrag des Magistrats vom 24.09.2015, Vorlage: STV/2928/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15267 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2015 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 24.09.2015, Vorlage: STV/2929/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15670 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 14.06.2016, Vorlage: STV/0122/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15768 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2015]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0218/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15771 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2017]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0221/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15773 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2016 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0223/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16403 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 29.09.2017, Vorlage: STV/0808/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16418 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2016]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0822/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16419 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2018]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0823/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16420 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2017 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0824/2017 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Westprüfung Dr. Seifert & Partner OHG]] | [[Kategorie:Westprüfung Dr. Seifert & Partner OHG]] | ||
Version vom 1. September 2025, 04:02 Uhr
Die Mittelhessische Wasserbetriebe (kurz: MWB) sind ein Eigenbetrieb der Stadt Gießen.
Weblinks