Bebauungsplan G12: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Sektion über zugehörige Anträge eingefügt.) |
K (COechler verschob die Seite Kategorie:Bebauungsplan G12 nach Bebauungsplan G12 und überschrieb dabei eine Weiterleitung, ohne selbst eine Weiterleitung anzulegen: Umstellung von Kategorie auf Seite.) |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
== | == Weblinks == | ||
* [http://www.gesetze-im-internet.de/bbaug/ Baugesetzbuch (BauGB)] | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung des Bebauungsplanes Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden" Teilgebiet "Hinter der Burg"; hier: Beschlußfassung über den Entwurf des Bebauungsplanes<br>Antrag des Magistrats vom 15.07.1971 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Aufstellung des Bebauungsplanes Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden", Teilgebiet "Hinter der Burg"; hier: 1. Prüfung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen zu dem Bebauungsplan-Entwurf, 2. Erneute Offenlegung des Bebauungsplan-Entwurfs<br>Antrag des Magistrats vom 02.06.1972, Vorlage: DS I/63 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung des Bebauungsplanes Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden", Teilgebiet: "Hinter der Burg"; hier: 1. Prüfung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen zum 2. Entwurf des Bebauungsplanes, 2. Beschluß über den Bebauungsplan Nr. 12 als Satzung, 3. Aufhebung ortsrechtlicher Vorschriften<br>Antrag des Magistrats vom 28.05.1973, Vorlage: DS I/185 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|1) Einleitung des Verfahrens zur Änderung des Flächennutzungsplanes im Bereich zwischen der Gemarkungsgrenze Großen-Linden, Lützellinden und Allendorf, der Wetzlarer Straße und der Ortslage Klein-Linden, 2) Einleitung des Verfahrens zur Aufstellung eines Bebauungsplanes für das Gebiet "Am Allendorfer Weg" in der Gemarkung Klein-Linden<br>Antrag des Magistrats vom 05.02.1974, Vorlage: DS I/317 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Bebauungsplan Nr. 12 "ORTSERWEITERUNG KLEIN-LINDEN, Teilgebiet "AM ALLENDORFER WEG"; hier: Beschluß über den Entwurf und dessen Offenlegung<br>Antrag des Magistrats vom 27.07.1976, Vorlage: DS I/833 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Vereinfachte Änderung des Bebauungsplanes Nr. 12: "ORTSERWEITERUNG KLEIN-LINDEN", Teilgebiet: "HINTER DER BURG"; hier: 1. Behandlung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen, 2. Beschluß der vereinfachten Änderung als Satzung<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.1976, Vorlage: DS I/873 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|2. Änderung des Bebauungsplanes Gießen Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden" Teilgebiet "Hinter der Burg"; hier: 1. Behandlung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen, 2. Beschluß der 2. Änderung als Satzung<br>Antrag des Magistrats vom 21.06.1978, Vorlage: DS I/557 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Bebauungsplan Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden" Teilgebiet: "Am Allendorfer Weg"; hier: 1. Behandlung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen, 2. Satzungsbeschluß<br>Antrag des Magistrats vom 15.11.1978, Vorlage: DS I/694 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Bebauungsplan Nr. 12 "Am Allendorfer Weg, Ortserweiterung Kleinlinden" - geplante Erweiterung<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 23.01.1986, Vorlage: DS I/243 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Vereinfachte Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 12 "Ortserweiterung Kleinlinden" - Teilgebiet "Am Allendorfer Weg", Bereich: Ëhemalige Hochspannungsleitung"<br>Antrag des Magistrats vom 14.05.1996, Vorlage: DS 1111 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung eines Bebauungsplanes zur 2. Änderung des Bebauungsplanes G 12 „Am Allendorfer Weg“, Bereich: „Ehemaliges Kirchengrundstück“<br>Antrag des Magistrats vom 13.05.2002, Vorlage: 455/02 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Aufstellung eines Bebauungsplanes zur 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 12 „Am Allendorfer Weg“, Bereich:„Ehemaliges Kirchengrundstück“; hier: 1. Entwurfsbeschluss, 2. Durchführung der Offenlegung<br>Antrag des Magistrats vom 15.05.2003, Vorlage: 716/03 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung eines Bebauungsplanes zur 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G12, Gebiet „Ortserweiterung Kleinlinden“, Teilgebiet „Am Allendorfer Weg“, Bereich „Ehemaliges Kirchengrundstück“; hier: Satzungsbeschluss<br>Antrag des Magistrats vom 29.09.2003, Vorlage: 830/03 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15370 Erneute Aufstellung eines Bebauungsplanes Nr. KL 09/06 "Birkenstrauch" zur 3. Änderung des Bebauungsplans Nr. KL 12 "Ortserweiterung Kleinlinden - Teilbereich Am Allendorfer Weg"]<br>Antrag des Magistrats vom 09.11.2015, Vorlage: STV/3018/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23240 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 12 Gießen „Ortserweiterung Kleinlinden“, Teilgebiet „Hinter der Burg“; hier: Einleitungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 21.08.2025, Vorlage: STV/2758/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23251 4. Änderung des Bebauungsplanes G 12 Lahn „Ortserweiterung Kleinlinden", Teilgebiet „Am Allendorfer Weg“; hier: Einleitungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 21.08.2025, Vorlage: STV/2769/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23253 5. Änderung des Bebauungsplanes G 12 Lahn „Ortserweiterung Kleinlinden", Teilgebiet „Am Allendorfer Weg" Bereich der 1. Änderung „Ehemalige Hochspannungsleitung"; hier: Einleitungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 21.08.2025, Vorlage: STV/2771/2025 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | |||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 15:06 Uhr
G12 Hinter der Burg
G12 Hinter der Burg, 1. Änderung
G12 Am Allendorfer Weg
G12 Am Allendorfer Weg, 1. Änderung (Ehem. Hochspannungsleitung)
- Textl. Festsetzungen Am Allendorfer Weg 1. Änderung
- Begründung Am Allendorfer Weg 1. Änderung
- Plan Am Allendorfer Weg 1. Änderung
G12 Am Allendorfer Weg, 2. Änderung (Ehem. Kirchengrundstück)
- Plan Am Allendorfer Weg 2. Änderung (Ehem. Kirchengrundstück)
- Textl. Festsetzungen Am Allendorfer Weg 2. Änderung
- Begründung Am Allendorfer Weg 2. Änderung
Weblinks
| Aufstellung des Bebauungsplanes Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden" Teilgebiet "Hinter der Burg"; hier: Beschlußfassung über den Entwurf des Bebauungsplanes Antrag des Magistrats vom 15.07.1971 |
| Aufstellung des Bebauungsplanes Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden", Teilgebiet "Hinter der Burg"; hier: 1. Prüfung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen zu dem Bebauungsplan-Entwurf, 2. Erneute Offenlegung des Bebauungsplan-Entwurfs Antrag des Magistrats vom 02.06.1972, Vorlage: DS I/63 |
| Aufstellung des Bebauungsplanes Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden", Teilgebiet: "Hinter der Burg"; hier: 1. Prüfung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen zum 2. Entwurf des Bebauungsplanes, 2. Beschluß über den Bebauungsplan Nr. 12 als Satzung, 3. Aufhebung ortsrechtlicher Vorschriften Antrag des Magistrats vom 28.05.1973, Vorlage: DS I/185 |
| 1) Einleitung des Verfahrens zur Änderung des Flächennutzungsplanes im Bereich zwischen der Gemarkungsgrenze Großen-Linden, Lützellinden und Allendorf, der Wetzlarer Straße und der Ortslage Klein-Linden, 2) Einleitung des Verfahrens zur Aufstellung eines Bebauungsplanes für das Gebiet "Am Allendorfer Weg" in der Gemarkung Klein-Linden Antrag des Magistrats vom 05.02.1974, Vorlage: DS I/317 |
| Bebauungsplan Nr. 12 "ORTSERWEITERUNG KLEIN-LINDEN, Teilgebiet "AM ALLENDORFER WEG"; hier: Beschluß über den Entwurf und dessen Offenlegung Antrag des Magistrats vom 27.07.1976, Vorlage: DS I/833 |
| Vereinfachte Änderung des Bebauungsplanes Nr. 12: "ORTSERWEITERUNG KLEIN-LINDEN", Teilgebiet: "HINTER DER BURG"; hier: 1. Behandlung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen, 2. Beschluß der vereinfachten Änderung als Satzung Antrag des Magistrats vom 20.10.1976, Vorlage: DS I/873 |
| 2. Änderung des Bebauungsplanes Gießen Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden" Teilgebiet "Hinter der Burg"; hier: 1. Behandlung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen, 2. Beschluß der 2. Änderung als Satzung Antrag des Magistrats vom 21.06.1978, Vorlage: DS I/557 |
| Bebauungsplan Nr. 12 "Ortserweiterung Klein-Linden" Teilgebiet: "Am Allendorfer Weg"; hier: 1. Behandlung der vorgebrachten Bedenken und Anregungen, 2. Satzungsbeschluß Antrag des Magistrats vom 15.11.1978, Vorlage: DS I/694 |
| Bebauungsplan Nr. 12 "Am Allendorfer Weg, Ortserweiterung Kleinlinden" - geplante Erweiterung Antrag der CDU-Fraktion vom 23.01.1986, Vorlage: DS I/243 |
| Vereinfachte Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 12 "Ortserweiterung Kleinlinden" - Teilgebiet "Am Allendorfer Weg", Bereich: Ëhemalige Hochspannungsleitung" Antrag des Magistrats vom 14.05.1996, Vorlage: DS 1111 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes zur 2. Änderung des Bebauungsplanes G 12 „Am Allendorfer Weg“, Bereich: „Ehemaliges Kirchengrundstück“ Antrag des Magistrats vom 13.05.2002, Vorlage: 455/02 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes zur 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 12 „Am Allendorfer Weg“, Bereich:„Ehemaliges Kirchengrundstück“; hier: 1. Entwurfsbeschluss, 2. Durchführung der Offenlegung Antrag des Magistrats vom 15.05.2003, Vorlage: 716/03 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes zur 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G12, Gebiet „Ortserweiterung Kleinlinden“, Teilgebiet „Am Allendorfer Weg“, Bereich „Ehemaliges Kirchengrundstück“; hier: Satzungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 29.09.2003, Vorlage: 830/03 |
| Erneute Aufstellung eines Bebauungsplanes Nr. KL 09/06 "Birkenstrauch" zur 3. Änderung des Bebauungsplans Nr. KL 12 "Ortserweiterung Kleinlinden - Teilbereich Am Allendorfer Weg" Antrag des Magistrats vom 09.11.2015, Vorlage: STV/3018/2015 |
| 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 12 Gießen „Ortserweiterung Kleinlinden“, Teilgebiet „Hinter der Burg“; hier: Einleitungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 21.08.2025, Vorlage: STV/2758/2025 |
| 4. Änderung des Bebauungsplanes G 12 Lahn „Ortserweiterung Kleinlinden", Teilgebiet „Am Allendorfer Weg“; hier: Einleitungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 21.08.2025, Vorlage: STV/2769/2025 |
| 5. Änderung des Bebauungsplanes G 12 Lahn „Ortserweiterung Kleinlinden", Teilgebiet „Am Allendorfer Weg" Bereich der 1. Änderung „Ehemalige Hochspannungsleitung"; hier: Einleitungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 21.08.2025, Vorlage: STV/2771/2025 |