Grundschule Gießen-West: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:UnvollständigeSeite}} | {{Vorlage:UnvollständigeSeite}} | ||
Die '''Grundschule Gießen-West''' ist eine Grundschule in der Gießener Weststadt. | |||
''Mögliche Quellen:'' | ''Mögliche Quellen:'' | ||
* [http://www.giessener-anzeiger.de/lokales/stadt-giessen/nachrichten-giessen/grundschule-giessen-west-wird-sarniert_15188094.htm Gießener Anzeiger: Grundschule Gießen-West wird sarniert (15.04.2015)] ([https://web.archive.org/web/20150415211032/http://www.giessener-anzeiger.de/lokales/stadt-giessen/nachrichten-giessen/grundschule-giessen-west-wird-sarniert_15188094.htm Archivierte Version]) ([https://archive.today/KDRTu Archivierte Version]) | * [http://www.giessener-anzeiger.de/lokales/stadt-giessen/nachrichten-giessen/grundschule-giessen-west-wird-sarniert_15188094.htm Gießener Anzeiger: Grundschule Gießen-West wird sarniert (15.04.2015)] ([https://web.archive.org/web/20150415211032/http://www.giessener-anzeiger.de/lokales/stadt-giessen/nachrichten-giessen/grundschule-giessen-west-wird-sarniert_15188094.htm Archivierte Version]) ([https://archive.today/KDRTu Archivierte Version]) | ||
| Zeile 6: | Zeile 10: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://www.grundschule-giessen-west.de Webseite der | * [http://www.grundschule-giessen-west.de Webseite der Grundschule Gießen-West] | ||
| Zeile 24: | Zeile 28: | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15097 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2014 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 08.06.2015, Vorlage: STV/2774/2015 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15097 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2014 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 08.06.2015, Vorlage: STV/2774/2015 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15738 Kreditaufnahme aus dem Hessischen Investitionsfonds Abt. C für den Neubau und die Sanierung der Gangztagsgrundschule Gießen-West; Paul-Schneider-Str. 87, 35398 Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 04.08.2016, Vorlage: STV/0188/2016 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15608 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2015 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 11.05.2016, Vorlage: STV/0061/2016 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15738 Kreditaufnahme aus dem Hessischen Investitionsfonds Abt. C für den Neubau und die Sanierung der Gangztagsgrundschule Gießen-West; Paul-Schneider-Str. 87, 35398 Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 04.08.2016, Vorlage: STV/0188/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15921 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - PCB-Sanierung Kita "Pusteblume", Hölderlinweg]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0365/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16179 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2016 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 25.04.2017, Vorlage: STV/0605/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17769 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Familienzentrum Gießen West]<br>Antrag des Magistrats vom 17.05.2018, Vorlage:STV/1148/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17978 Aufnahme in das Bundesprogramm „Sanierung Sport-, Jugend- und Kultureinrichtungen“]<br>Antrag des Magistrats vom 03.09.2018, Vorlage:STV/1325/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18035 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Restaurierung der Basilika auf dem Schiffenberg]<br>Antrag des Magistrats vom 15.10.2018, Vorlage: STV/1376/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18352 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - San./Erweitung/Umbau Korczak-Sch.]<br>Antrag des Magistrats vom 3.5.2019, Vorlage: STV/1667/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18454 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau/Brandschutzmaßn. Ostanlage 25a]<br>Antrag des Magistrats vom 17.7.2019, Vorlage: STV/1763/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18724 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2032/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18725 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Barrierefreiheit und Umgestaltung Museum Altes Schloß]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2033/2019 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18879 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 65 - Sanierung/Erweiterung/Umbau Korczak-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 21.04.2020, Vorlage: STV/2187/2020 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19966 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Sanierung Ganztagsschule Gießen-West]<br>Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0492/2021 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20531 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Sanierung Ganztagsgrundschule Gießen-West]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2022, Vorlage: STV/1055/2022 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23275 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Außenanlagen Schulzentrum GI West]<br>Antrag des Magistrats vom 29.08.2025, Vorlage: STV/2792/2025 | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 13:49 Uhr
Die Grundschule Gießen-West ist eine Grundschule in der Gießener Weststadt.
Mögliche Quellen:
- Gießener Anzeiger: Grundschule Gießen-West wird sarniert (15.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Grundschule West wird für neun Millionen Euro saniert (16.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks