Brandplatz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23368 Einrichtung weiterer Fahrradstellplätze um das Rathaus und auf dem Brandplatz]<br>Antrag der Stv. Lennartz vom 28.10.2025, Vorlage: STV/2882/2025 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23307 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Rad-Gehweg Rödg. Str. und Ausbau Bushalt. Marschsied.]<br>Antrag des Magistrats vom 25.09.2025, Vorlage: STV/2822/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23368 Einrichtung weiterer Fahrradstellplätze um das Rathaus und auf dem Brandplatz]<br>Antrag der Stv. Lennartz vom 28.10.2025, Vorlage: STV/2882/2025 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Straße in Gießen]] | [[Kategorie:Straße in Gießen]] | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 13:55 Uhr
Der Brandplatz ist eine Verkehrsfläche in der Gießener Innenstadt. Auf ihm befinden sich 70 Parkplätze. Jeweils am Mittwoch und Samstag findet der Gießener Wochenmarkt auf dem Brandplatz statt.
| Bauarbeiten am Brandplatz Anfrage der Stv. Schlotmann vom 19.03.2009 gem. § 30 GO, Vorlage: ANF/2311/2009 |
| Tiefgarage Brandplatz Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Dr. Preiß vom 29.06.2019, Vorlage: ANF/1764/2019 |
| Einblick in ein Gutachten zu einer Tiefgarage unter dem Brandplatz Antrag der Fraktion Gießener LINKE vom 21.10.2019, Vorlage: STV/1928/2019 |
| Erstellung eines Gutachtens / Machbarkeitsstudie „Tiefgarage Brandplatz“ Antrag der FDP-Fraktion vom 06.09.2021, Vorlage: STV/0328/2021 |
| Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum Antrag des Magistrat vom 30.07.2025, Vorlage: STV/2743/2025 |
| Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 |
| Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Rad-Gehweg Rödg. Str. und Ausbau Bushalt. Marschsied. Antrag des Magistrats vom 25.09.2025, Vorlage: STV/2822/2025 |
| Einrichtung weiterer Fahrradstellplätze um das Rathaus und auf dem Brandplatz Antrag der Stv. Lennartz vom 28.10.2025, Vorlage: STV/2882/2025 |