Brüder-Grimm-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23017 Zwischenbericht Sanierung/Neubau Grundschulgebäudes der Brüder-Grimm-Schule]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 13.03.2024, Vorlage: OBR/2536/2025 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23017 Zwischenbericht Sanierung/Neubau Grundschulgebäudes der Brüder-Grimm-Schule]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 13.03.2024, Vorlage: OBR/2536/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23345 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Gefahrenabwehrzentrum Gießen (GAZG)]<br>Antrag des Magistrats vom 21.10.2025, Vorlage: STV/2859/2025 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 14:20 Uhr
Zeitungsartikel:
- Aus Hauptschule wird Gesamtschule, Gießener Anzeiger vom 11.10.1972, Ausgabe Nr. 236, Seite 7
Zwischenfälle
- Gießener Anzeiger: 700 Schüler an der Brüder-Grimm-Schule in Klein-Linden evakuiert (11.05.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Neun Leichtverletzte an Brüder-Grimm-Schule (11.05.2014) (Archivierte Version) (Archivierte Version)