Lindbachschule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8684 Namensänderung der Grundschule Lützellinden, Breslauer Straße 1, 35398 Gießen-Lützellinden]<br>Antrag des Magistrats vom 04.07.2006, Vorlage: STV/0210/2006 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8684 Namensänderung der Grundschule Lützellinden, Breslauer Straße 1, 35398 Gießen-Lützellinden]<br>Antrag des Magistrats vom 04.07.2006, Vorlage: STV/0210/2006 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20533 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Familienzentrum Gießen-West]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2022 , Vorlage: STV/1057/2022 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17686 Neue Küche für die Schülerbetreuung der Lindbachschule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 18.03.2018, Vorlage: OBR/1068/2018 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19046 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Weiterführung Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 22.07.2020, Vorlage: STV/2354/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19197 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Brandschutzmaßnahmen an städtischen Schulen]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2020, Vorlage: STV/2505/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19362 Machbarkeitsstudie zur Erweiterung der Lindbachschule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 23.01.2021, Vorlage: OBR/2670/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20230 Einhausung der Müllbehälter an der Lindbachschule]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 21.02.2022, Vorlage: OBR/0754/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20533 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Familienzentrum Gießen-West]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2022 , Vorlage: STV/1057/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20759 Bauen ohne Geld - oder: Wie geht´s mit der Lindbachschule weiter?]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 15.01.2023, Vorlage: OBR/1283/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23160 Umgestaltung des Schulhofes der Lindbachschule Lützellinden]<br>Interfraktioneller Antrag vom 09.06.2025, Vorlage: OBR/2678/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23387 Umgestaltung Schulhof in Eigeninitiative]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 02.11.2025, Vorlage: OBR/2901/2025 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 21:49 Uhr