Flächennutzungsplan der Universitätsstadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Sektion mit zugehörigen Antrag ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UnvollständigeSeite}} | {{UnvollständigeSeite}} | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11958 12. Änderung des Flächennutzungsplanes; hier: Aufstellungs- und Entwurfsbeschluss für den Bereich "Oberer Hardthof"]<br>Antrag des Magistrats vom 28.04.2011, Vorlage: STV/0129/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12832 14. Änderung des Flächennutzungsplanes der Universitätsstadt Gießen, hier: Aufstellungsbeschluss für den Bereich "Grüninger Pfad"]<br>Antrag des Magistrats vom 22.02.2012, Vorlage: STV/0719/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13014 15. Änderung des Flächennutzungsplanes, hier: Aufstellungs- und Entwurfsbeschluss für den Bereich "Festplatz Ringallee" (Teilbereich der des Bebauungsplanes GI 01/34 "Wieseckaue")]<br>Antrag des Magistrats vom 15.05.2012, Vorlage: STV/0888/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13035 13. Änderung des Flächennutzungsplanes "Bänninger-Gelände", hier: Beschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 23.05.2012, Vorlage: STV/0906/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13335 16. Änderung des Flächennutzungsplanes der Universitätsstadt Gießen; hier: Entwurfsbeschluss und Auslegungsbeschluss für den Bereich "Hohe Warte"]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2012, Vorlage: STV/1171/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14215 17. Änderung des Flächennutzungsplans "Technologie- und Gewerbepark Leihgesterner Weg - Teilgebiet West –"]<br>Antrag des Magistrats vom 14.01.2014, Vorlage: STV/1952/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14593 18. Änderung des Flächennutzungsplans "Bergkaserne", hier: Beschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 12.08.2014, Vorlage: STV/2312/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16177 19. Änderung des Flächennutzungsplans "Alter Flughafen"; hier: Beschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 25.04.2017, Vorlage: STV/0603/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18329 20. Änderung des Flächennutzungsplans "Im Katzenfeld"]<br>Antrag des Magistrats vom 25.4.2019, Vorlage: STV/1644/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20273 21. Änderung des Flächennutzungsplans - Kellertheaterquartier - im Parallelverfahren gemäß § 8 (3) BauGB; hier: Aufstellungs- und Entwurfsbeschluss für den Bereich „Kellertheaterquartier“]<br> Antrag des Magistrats vom 25.04.2022, Vorlage: STV/0797/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/si0057.php?__ksinr=4714 23. Änderung des Flächennutzungsplans "Erweiterung Firma BIEBER + MARBURG II"; hier: Aufstellungs- und Entwurfsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 16.05.2025, Vorlage: STV/2642/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23409 23. Änderung des Flächennutzungsplans "Erweiterung Fa. BIEBER & MARBURG II"; hier: Beschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 10.11.2025, Vorlage: STV/2923/2025 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 17:51 Uhr