Mittelhessische Wasserbetriebe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Weblinks: Link korrigiert.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
* [http://www.mwb-giessen.de Webseite der Mittelhessischen Wasserbetriebe] | * [http://www.mwb-giessen.de Webseite der Mittelhessischen Wasserbetriebe] | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Gründung des Eigenbetriebs "Mittelhessische Abwasserbetriebe" (MAB)<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2004, Vorlage: 1092/2004 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Wahl von Mitgliedern der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertretern/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Abwasserbetriebe"(MAB)<br> Antrag des Magistrats vom 05.10.2004, Vorlage: 1168/2004 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Gewährung eines Trägerdarlehens an den neu gegründeten Eigenbetrieb "Mittelhessische Abwasserbetriebe (MAB)"<br>Antrag des Magistrats vom 17.03.2005 , Vorlage: 1347/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Vorlegung des Kontenplanes des Eigenbetriebes M.A.B.<br>Antrag der BLG-Fraktion vom 16.11.2005, Vorlage: 1610/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Wirtschaftsplan 2005 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe<br>Antrag des Magistrats vom 28.10.2005, Vorlage: 1529/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss 2005 des MAB<br>Antrag des Magistrats vom 01.11.2005, Vorlage: 1535/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Wirtschaftsplan 2006 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe<br>Antrag des Magistrats vom 28.12.2005, Vorlage: 1648/2005 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8941 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessische Abwasserbetriebe für das Jahr 2007]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2006, Vorlage: STV/0478/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9017 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertretern/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Abwasserbetriebe" (MAB)]<br>Antrag des Magitrats vom 06.11.2006, Vorlage: STV/0555/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9046 Mittelhessische Abwasserbetriebe, Jahresabschluss 2005 und Eröffnungsbilanz]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2006, Vorlage: STV/0584/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9159 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss der Mittelhessischen Abwasserbetriebe zum 31.12.2006]<br>Antrag des Magistrats vom 21.12.2006, Vorlage: STV/0698/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9792 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessische Abwasserbetriebe für das Jahr 2008]<br>Antrag des Magistrats vom 06.11.2007, Vorlage: STV/1333/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9941 Mittelhessische Abwasserbetriebe, Jahresabschluss 2006]<br>Antrag des Magistrats vom 14.01.2008, Vorlage: STV/1483/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10323 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2007]<br>Antrag des Magistrats vom 20.08.2008, Vorlage: STV/1870/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10426 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe für das Jahr 2009]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2008, Vorlage: STV/1973/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10681 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB) zum 31.12.2008]<br>Antrag des Magistrats vom 03.02.2009, Vorlage: STV/2229/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10682 Jahresabschluss 2007 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB)]<br>Antrag des Magistrats vom 03.02.2009, Vorlage: STV/2230/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11082 Jahresabschluss 2008 der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB)]<br>Antrag des Magistrats vom 28.09.2009, Vorlage: STV/2631/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11175 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe für das Jahr 2010]<br>Antrag des Magistrats vom 05.11.2009, Vorlage: STV/2725/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11176 Bestellung des Prüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2009]<br>Antrag des Magistrats vom 05.11.2009, Vorlage: STV/2726/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11793 Jahresabschluss der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe 2009]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2010, Vorlage: STV/3341/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11795 Wirtschaftsplan der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe für das Jahr 2011]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2010, Vorlage: STV/3343/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11796 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2010 der MAB - Mittelhessischen Abwasserbetriebe]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2010, Vorlage: STV/3344/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11816 Übernahme der Wasserversorgung auf dem Gebiet der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2010, Vorlage: STV/3364/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11898 Übernahme der Wasserversorgung auf dem Gebiet der Stadt Gießen (Teil II), hier: Änderung der Betriebssatzung der Mittelhessischen Abwasserbetriebe (MAB)]<br>Antrag des Magistrats vom 06.12.2010, Vorlage: STV/3447/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11968 Nachtrag zum Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessischen Wasserbetriebe für das Jahr 2011]<br>Antrag des Magistrats vom 17.01.2011, Vorlage: STV/3517/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12000 Schreiben des MWB bzgl. Wasserversorgung]<br>Antrag der Bürgerliste Gießen vom 19.01.2011, Vorlage: STV/3549/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12172 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 11.07.2011, Vorlage: STV/0058/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12530 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2010]<br>Antrag des Magistrats vom 06.10.2011, Vorlage: STV/0416/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12531 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2012]<br>Antrag des Magistrats vom 06.10.2011, Vorlage: STV/0417/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12532 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2011 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 07.10.2011, Vorlage: STV/0418/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12647 Wahl von zwei Mitgliedern der Personalvertretung des Eigenbetriebs "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB) in der Betriebskommission der MWB]<br>Antrag des Magistrats vom 09.11.2011, Vorlage: STV/0533/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13033 Wahl von zwei Mitgliedern der Personalvertretung des Eigenbetriebs "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB) in der Betriebskommission der MWB]<br>Antrag des Magistrats vom 23.05.2012, Vorlage: STV/0904/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13326 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2011]<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2012, Vorlage: STV/1164/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13327 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2013]<br>Antrag des Magistrats vom 05.10.2012, Vorlage: STV/1165/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13329 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2012 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 08.10.2012, Vorlage: STV/1167/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13962 MWB]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 29.08.2013, Vorlage: ANF/1722/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14040 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2012]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2013, Vorlage: STV/1794/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14042 Wirtschaftsplan der MWB – Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2014]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2013, Vorlage: STV/1796/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14043 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2013 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 11.10.2013, Vorlage: STV/1797/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14630 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2013]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2013, Vorlage: STV/2342/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14631 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2015]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2014, Vorlage: STV/2343/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14632 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2014 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2014, Vorlage: STV/2344/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14979 MWB]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 24.03.2015, Vorlage: ANF/2665/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15265 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2014]<br>Antrag des Magistrats vom 23.09.2015, Vorlage: STV/2927/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15266 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2016]<br>Antrag des Magistrats vom 24.09.2015, Vorlage: STV/2928/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15267 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2015 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 24.09.2015, Vorlage: STV/2929/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15670 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 14.06.2016, Vorlage: STV/0122/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15768 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2015]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0218/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15771 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2017]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0221/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15773 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2016 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0223/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15838 Investitionen der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 27.09.2016, Vorlage: ANF/0284/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16403 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 29.09.2017, Vorlage: STV/0808/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16418 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2016]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0822/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16419 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2018]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0823/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16420 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2017 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0824/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17932 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2017]<br>Antrag des Magistrats vom 16.08.2018, Vorlage: STV/1292/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17933 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2018 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 16.08.2018, Vorlage: STV/1293/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17934 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2019]<br>Antrag des Magistrats vom 16.08.2018, Vorlage: STV/1294/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18243 Wirtschaftsplan der MWB]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Janitzki vom 13.2.2019, Vorlage: ANF/1567/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18328 Nachtrag zum Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2019]<br>Antrag des Magistrats vom 25.04.2019, Vorlage: STV/1643/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18506 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2019 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 22.8.2019, Vorlage: STV/1815/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18507 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2020]<br>Antrag des Magistrats vom 22.8.2019, Vorlage: STV/1816/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18508 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2018]<br>Antrag des Magistrats vom 22.8.2019, Vorlage: STV/1817/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18680 Liquiditätskrediten der MWB]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 13.11.2019, Vorlage: ANF/1988/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18681 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2019, Vorlage: STV/1989/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18592 Frauenförder- und Gleichstellungsplan der Mittelhessischen Wasserbetriebe Gießen für den Zeitraum vom 01.01.2019 bis 31.12.2024 sowie der Bericht über die Frauenförderung für den Zeitraum vom 01.01.2015 bis 31.12.2018]<br>Antrag des Magistrats vom 21.10.2019, Vorlage: STV/1901/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19080 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2020 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 26.08.2020, Vorlage: STV/2388/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19081 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2021]<br>Antrag des Magistrats vom 26.08.2020, Vorlage: STV/2389/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19082 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2019]<br>Antrag des Magistrats vom 26.08.2020, Vorlage: STV/2390/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19089 Nachwahl einer persönlichen Stellvertretung des Personalrates in der Betriebskommission des Eigenbetriebes "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2020, Vorlage: STV/2397/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19773 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 01.09.2021, Vorlage: STV/0299/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19872 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessiche Wasserbetriebe 2020]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0398/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19874 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2022]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0400/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19876 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2021 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0402/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20377 Nachwahl der persönlichen Stellvertreter/innen der Mitglieder der Betriebskommission für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 15.06.2022, Vorlage: STV/0901/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20504 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2021]<br>Antrag des Magistrats vom 05.09.2022, Vorlage: STV/1028/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20607 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2023]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2022, Vorlage: STV/1131/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20609 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2022 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2022, Vorlage: STV/1133/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21111 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2022]<br>Antrag des Magistrats vom 04.09.2023, Vorlage: STV/1634/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21267 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2024]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2023, Vorlage: STV/1788/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21268 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2023 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2023, Vorlage: STV/1789/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21623 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 27.08.2024, Vorlage: STV/2143/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22723 Jahresabschluss des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2023]<br>Antrag des Magistrats vom 02.09.2024, Vorlage: STV/2243/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22779 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 02.10.2024, Vorlage: STV/2299/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22788 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2024 des Eigenbetriebs Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 28.10.2024, Vorlage: STV/2308/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22790 Wirschaftsplan des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2025]<br> Antrag des Magistrats vom 28.10.2024, Vorlage: STV/2310/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23042 Grundstücksangelegenheiten; Projekt Bachweg, Erweiterungen Betriebsgelände Mittelhessische Wasserbetriebe]<br>Antrag des Magistrats vom 04.04.2025, Vorlage: STV/2561/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23241 Jahresabschluss des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2024]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2025, Vorlage: STV/2759/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23331 Wirtschaftsplan des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2026]<br>Antrag des Magistrats vom 27.10.2025, Vorlage: STV/2845/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23332 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2025 des Eigenbetriebs Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 27.10.2025, Vorlage: STV/2846/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23392 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 05.11.2025, Vorlage: STV/2906/2025 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Westprüfung Dr. Seifert & Partner OHG]] | [[Kategorie:Westprüfung Dr. Seifert & Partner OHG]] | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 18:01 Uhr
Die Mittelhessische Wasserbetriebe (kurz: MWB) sind ein Eigenbetrieb der Stadt Gießen.
Weblinks