Haushalt 2025 der Stadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23106 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Modernisierung Sporthalle Gießen Ost]<br>Antrag des Magistrats vom 15.05.2025, Vorlage: STV/2625/2025 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23106 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Modernisierung Sporthalle Gießen Ost]<br>Antrag des Magistrats vom 15.05.2025, Vorlage: STV/2625/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23246 Genehmigung einer außerplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 91/Stabsstelle Organisationsentwicklung - Smart City]<br>Antrag des Magistrats vom 18.08.2025, Vorlage: STV/2764/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23175 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Nachrüstung Klimaanlage Jugendamt]<br>Antrag des Magistrats vom 23.06.2025, Vorlage: STV/2693/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23184 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Außenanlagen Schulzentrum GI West]<br>Antrag des Magistrats vom 30.06.2025, Vorlage: STV/2702/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23193 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Rad- u. Gehweg Rödg.Str. m. beh. Ausb. Bus. HK]<br>Antrag des Magistrats vom 03.07.2025, Vorlage: STV/2711/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23194 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Umgestaltung Bahnhofsvorplatz i. R. d. LGS]<br>Antrag des Magistrats vom 03.07.2025, Vorlage: STV/2712/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23225 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrat vom 30.07.2025, Vorlage: STV/2743/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23238 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung Läufertsröder Weg]<br>Antrag des Magsitrats vom 12.08.2025, Vorlage: STV/2756/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23275 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Außenanlagen Schulzentrum GI West]<br>Antrag des Magistrats vom 29.08.2025, Vorlage: STV/2792/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23283 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Errichtung einer Mediathek LLG]<br>Antrag des Magistrats vom 05.09.2025, Vorlage: STV/2800/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23307 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Rad-Gehweg Rödg. Str. und Ausbau Bushalt. Marschsied.]<br>Antrag des Magistrats vom 25.09.2025, Vorlage: STV/2822/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23308 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Gehwegausbau]<br>Antrag des Magistrats vom 25.09.2025, Vorlage: STV/2823/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23309 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung von Gemeindestraßen]<br>Antrag des Magistrats vom 25.09.2025, Vorlage: STV/2824/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23335 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung gemäß § 100 HGO, Amt -51- Förderung freier Träger]<br>Antrag des Magistrats vom 24.09.2025, Vorlage: STV/2849/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23340 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 40 - Schülerbeförderung]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2025, Vorlage: STV/2854/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23341 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 51 - Leist. gem. §§ 13, 19, 20, 27 - 35a SGB VIII]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2025, Vorlage: STV/2855/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23342 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung von Gemeindestraßen]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2025, Vorlage: STV/2856/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23345 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Gefahrenabwehrzentrum Gießen (GAZG)]<br>Antrag des Magistrats vom 21.10.2025, Vorlage: STV/2859/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23352 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 51 - Erwerb von bewegl. Sach städt. Kindergärten]<br>Antrag des Magistrats vom 23.10.2025, Vorlage: STV/2866/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23354 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Gehwegausbau]<br>Antrag des Magistrats vom 24.10.2025, Vorlage: STV/2868/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23356 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Wieseckmündung (BW 58)]<br>Antrag des Magistrats vom 27.10.2025, Vorlage: STV/2870/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23359 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Grundhafte Sanierung Uferweg]<br>Antrag des Magistrats vom 28.10.2025, Vorlage: STV/2873/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23378 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 52 - Erwerb v. bewegl. Sachen f. Sportbetrieb Vereine]<br>Antrag des Magistrats vom 30.10.2025, Vorlage: STV/2892/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23416 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Grundhafte Erneuerung Brunnenweg]<br>Antrag des Magistrats vom 12.11.2025, Vorlage: STV/2930/2025 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 18:09 Uhr