Ausländerbeiratswahl 1993 in Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Italia Italia (II): Kandidaten eingefügt.) |
(Sektion über zugehörigen Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
=== Pars Liste *-Iran (PL-I) === | === Pars Liste *-Iran (PL-I) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14">[[Medium:BekanntmachungKandidatenlistenAusländerbeiratswahl1993.pdf | ''Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Ausländerbeiratswahl am 7. November 1993'']], Amtliche Bekanntmachung der Universitätsstadt Gießen vom 14.10.1993</ref> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14">[[Medium:BekanntmachungKandidatenlistenAusländerbeiratswahl1993.pdf | ''Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Ausländerbeiratswahl am 7. November 1993'']], Amtliche Bekanntmachung der Universitätsstadt Gießen vom 14.10.1993</ref><ref name="gaz-1993-10-16">''Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Ausländerbeiratswahl am 7. November 1993'', Gießener Allgemeine Zeitung vom 16.10.1993, Ausgabe Nr. 241, Seite 11</ref> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 100: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Mostafa Farman | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Saeed Seyed-Vossoughi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Saied Farman | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|7 | | style="vertical-align:top" width="2%"|7 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Mehrded Kalhor | ||
|- | |- | ||
| Zeile 115: | Zeile 116: | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Naghi Djafari | | style="vertical-align:top" width="23%"|Naghi Djafari | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|6 | | style="vertical-align:top" width="2%"|6 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Yousef | | style="vertical-align:top" width="23%"|Yousef Afshar | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|8 | | style="vertical-align:top" width="2%"|8 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Aliakbar Bahrami | | style="vertical-align:top" width="23%"|Aliakbar Bahrami | ||
| Zeile 124: | Zeile 125: | ||
=== Kurdistan-Liste (KURD) === | === Kurdistan-Liste (KURD) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 138: | Zeile 139: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Ali | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ali Riza Arslan | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Naif Yildirim | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|9 | | style="vertical-align:top" width="2%"|9 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Kadife Arslan | | style="vertical-align:top" width="23%"|Kadife Arslan | ||
| Zeile 149: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|2 | | style="vertical-align:top" width="2%"|2 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Memet Karabay | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|6 | | style="vertical-align:top" width="2%"|6 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Zeki Öztürk | | style="vertical-align:top" width="23%"|Zeki Öztürk | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|10 | | style="vertical-align:top" width="2%"|10 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Mehmet Tanriverdi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|14 | | style="vertical-align:top" width="2%"|14 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"|Ali Duman | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ali Duman | ||
| Zeile 160: | Zeile 161: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Haci Mehmet Özer | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|7 | | style="vertical-align:top" width="2%"|7 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Adnan Yücel | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|11 | | style="vertical-align:top" width="2%"|11 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Cuma Marankoz | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 171: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|4 | | style="vertical-align:top" width="2%"|4 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Sehmus Kilic | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|8 | | style="vertical-align:top" width="2%"|8 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ahmet Karadeniz | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|12 | | style="vertical-align:top" width="2%"|12 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 184: | Zeile 185: | ||
=== Dostluk ve Duyanisma Dernegl (DOS-DAY) (Freundschafts- und Solidaritätsverein) === | === Dostluk ve Duyanisma Dernegl (DOS-DAY) (Freundschafts- und Solidaritätsverein) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 198: | Zeile 199: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Zeynel Sahin | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|4 | | style="vertical-align:top" width="2%"|4 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Cevdet Özkan | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|7 | | style="vertical-align:top" width="2%"|7 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Metin Arslaner | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|10 | | style="vertical-align:top" width="2%"|10 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Orhan Kaya | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|2 | | style="vertical-align:top" width="2%"|2 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ünal Arslan | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Cafer Özkan | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|8 | | style="vertical-align:top" width="2%"|8 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Muzaffer Öztürk | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|11 | | style="vertical-align:top" width="2%"|11 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Idris Dinc | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Kazim Onalan | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|6 | | style="vertical-align:top" width="2%"|6 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Yusuf Kantekin | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|9 | | style="vertical-align:top" width="2%"|9 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Cemal Özgeday | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 233: | Zeile 234: | ||
=== Freiheitsliste (FL) === | === Freiheitsliste (FL) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 247: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Behrooz Koohestani | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Soraya Khazai-Birjandi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Abderrahin Ben-Achib | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 258: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|2 | | style="vertical-align:top" width="2%"|2 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Abderrahim En-Nosse | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|4 | | style="vertical-align:top" width="2%"|4 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Djawad Ansasari-Asstaneh | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|6 | | style="vertical-align:top" width="2%"|6 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Jandira Rodrigues De Lima | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 268: | Zeile 269: | ||
|} | |} | ||
=== Gießen-International (GI) === | === Gießen-International (GI) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 286: | Zeile 286: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Tsehainesh Kiros | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Shole Sharifi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|9 | | style="vertical-align:top" width="2%"|9 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Yohannes Beyene | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|13 | | style="vertical-align:top" width="2%"|13 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Nader Madjidian | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|2 | | style="vertical-align:top" width="2%"|2 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Sohrab Bahmani | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|6 | | style="vertical-align:top" width="2%"|6 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Dimitrios Tritopoulos | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|10 | | style="vertical-align:top" width="2%"|10 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Marcel Dossou | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|14 | | style="vertical-align:top" width="2%"|14 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ertan Arslantas | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Drosia Tanriverdi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|7 | | style="vertical-align:top" width="2%"|7 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Tewelde Habtemichael | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|11 | | style="vertical-align:top" width="2%"|11 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Goitum Okbai | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|15 | | style="vertical-align:top" width="2%"|15 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Apostolos Spanos | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|4 | | style="vertical-align:top" width="2%"|4 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Teklebrhan Mekonnen | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|8 | | style="vertical-align:top" width="2%"|8 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Anette Heidari der Hovanessian | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|12 | | style="vertical-align:top" width="2%"|12 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ahmet Celayir | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|16 | | style="vertical-align:top" width="2%"|16 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Amin Rangbar | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Links Alternative Liste (LAL) === | === Links Alternative Liste (LAL) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 347: | Zeile 346: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Saeed Zakikhani | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Mohammad Mehdi Michel | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Parviz Malardi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 358: | Zeile 357: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|2 | | style="vertical-align:top" width="2%"|2 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Mohammad Ali Zandi-Khoharrizi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|4 | | style="vertical-align:top" width="2%"|4 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Manuchehr Oweissi | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 368: | Zeile 367: | ||
|} | |} | ||
=== Italia Italia (II) === | === Italia Italia (II) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 399: | Zeile 397: | ||
=== Türkische Liste (TL) === | === Türkische Liste (TL) === | ||
{|class="wikitable" width="100%" | {|class="wikitable" width="100%" | ||
|+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /> | |+ Kandidatenliste<ref name="AmtlicheBekanntmachung_1993-10-14" /><ref name="gaz-1993-10-16" /> | ||
|- | |- | ||
|'''Pos.''' | |'''Pos.''' | ||
| Zeile 413: | Zeile 411: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|1 | | style="vertical-align:top" width="2%"|1 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ramazan Kuruyüz | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|4 | | style="vertical-align:top" width="2%"|4 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Hüseyin Sahin | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|7 | | style="vertical-align:top" width="2%"|7 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Rasim Azim | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 424: | Zeile 422: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|2 | | style="vertical-align:top" width="2%"|2 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Gerdiz Zenk | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|5 | | style="vertical-align:top" width="2%"|5 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Sükra Özkan | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|8 | | style="vertical-align:top" width="2%"|8 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Erdogan Toklu | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 435: | Zeile 433: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|3 | | style="vertical-align:top" width="2%"|3 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ahmet Yaldiz | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|6 | | style="vertical-align:top" width="2%"|6 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Turgay Bakir | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"|9 | | style="vertical-align:top" width="2%"|9 | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"|Ersan Akdag | ||
| style="vertical-align:top" width="2%"| | | style="vertical-align:top" width="2%"| | ||
| style="vertical-align:top" width="23%"| | | style="vertical-align:top" width="23%"| | ||
| Zeile 448: | Zeile 446: | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references/> | <references/> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Wahl zum Ausländerbeirat der Universitätsstadt Gießen 1993<br>Antrag des Magistrats vom 28.04.1993, Vorlage: DS 0008 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Gültigkeit der Wahl zum Ausländerbeirat der Universitätsstadt Gießen an 7. November 1993<br>Vorlage: DS 0263 | |||
|} | |||
{{NavigationslisteWahlen | TITEL = Ausländerbeiratswahlen in Gießen | WAHLJAHRLISTE = {{WahljahrListeAusländerbeiratswahl}}}} | {{NavigationslisteWahlen | TITEL = Ausländerbeiratswahlen in Gießen | WAHLJAHRLISTE = {{WahljahrListeAusländerbeiratswahl}}}} | ||
[[Kategorie:Wahl in Gießen]] | [[Kategorie:Wahl in Gießen]] | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2024, 13:41 Uhr
| Partei | Stimmen | Sitze |
|
PLI-I |
53 |
1 |
|
KURD |
136 |
4 |
|
DOS-DAY |
151 |
4 |
|
FL |
53 |
1 |
|
GI |
299 |
8 |
|
LAL |
79 |
2 |
|
II |
135 |
4 |
|
TL |
257 |
7 |
Wahlvorschläge zur Ausländerbeiratswahl
Pars Liste *-Iran (PL-I)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Mostafa Farman | 3 | Saeed Seyed-Vossoughi | 5 | Saied Farman | 7 | Mehrded Kalhor |
| 2 | Hossein Ameli | 4 | Naghi Djafari | 6 | Yousef Afshar | 8 | Aliakbar Bahrami |
Kurdistan-Liste (KURD)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Ali Riza Arslan | 5 | Naif Yildirim | 9 | Kadife Arslan | 13 | Mahmut Cetin |
| 2 | Memet Karabay | 6 | Zeki Öztürk | 10 | Mehmet Tanriverdi | 14 | Ali Duman |
| 3 | Haci Mehmet Özer | 7 | Adnan Yücel | 11 | Cuma Marankoz | ||
| 4 | Sehmus Kilic | 8 | Ahmet Karadeniz | 12 |
Dostluk ve Duyanisma Dernegl (DOS-DAY) (Freundschafts- und Solidaritätsverein)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Zeynel Sahin | 4 | Cevdet Özkan | 7 | Metin Arslaner | 10 | Orhan Kaya |
| 2 | Ünal Arslan | 5 | Cafer Özkan | 8 | Muzaffer Öztürk | 11 | Idris Dinc |
| 3 | Kazim Onalan | 6 | Yusuf Kantekin | 9 | Cemal Özgeday |
Freiheitsliste (FL)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Behrooz Koohestani | 3 | Soraya Khazai-Birjandi | 5 | Abderrahin Ben-Achib | ||
| 2 | Abderrahim En-Nosse | 4 | Djawad Ansasari-Asstaneh | 6 | Jandira Rodrigues De Lima |
Gießen-International (GI)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Tsehainesh Kiros | 5 | Shole Sharifi | 9 | Yohannes Beyene | 13 | Nader Madjidian |
| 2 | Sohrab Bahmani | 6 | Dimitrios Tritopoulos | 10 | Marcel Dossou | 14 | Ertan Arslantas |
| 3 | Drosia Tanriverdi | 7 | Tewelde Habtemichael | 11 | Goitum Okbai | 15 | Apostolos Spanos |
| 4 | Teklebrhan Mekonnen | 8 | Anette Heidari der Hovanessian | 12 | Ahmet Celayir | 16 | Amin Rangbar |
Links Alternative Liste (LAL)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Saeed Zakikhani | 3 | Mohammad Mehdi Michel | 5 | Parviz Malardi | ||
| 2 | Mohammad Ali Zandi-Khoharrizi | 4 | Manuchehr Oweissi |
Italia Italia (II)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Giovanni Pizzolante | 2 | Saverio Vulcano |
Türkische Liste (TL)
| Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in | Pos. | Bewerber/in |
| 1 | Ramazan Kuruyüz | 4 | Hüseyin Sahin | 7 | Rasim Azim | ||
| 2 | Gerdiz Zenk | 5 | Sükra Özkan | 8 | Erdogan Toklu | ||
| 3 | Ahmet Yaldiz | 6 | Turgay Bakir | 9 | Ersan Akdag |
Einzelnachweise
- ↑ Wahlergebnisse und gewählte Bewerber der Ausländerbeiratswahl am 7. November 1993, Amtliche Bekanntmachung der Stadt Gießen
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 2,5 2,6 2,7 Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Ausländerbeiratswahl am 7. November 1993, Amtliche Bekanntmachung der Universitätsstadt Gießen vom 14.10.1993
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 3,4 3,5 3,6 3,7 Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Ausländerbeiratswahl am 7. November 1993, Gießener Allgemeine Zeitung vom 16.10.1993, Ausgabe Nr. 241, Seite 11
| Wahl zum Ausländerbeirat der Universitätsstadt Gießen 1993 Antrag des Magistrats vom 28.04.1993, Vorlage: DS 0008 |
| Gültigkeit der Wahl zum Ausländerbeirat der Universitätsstadt Gießen an 7. November 1993 Vorlage: DS 0263 |