Mittelhessische Wasserbetriebe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15773 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2016 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0223/2016 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15773 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2016 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 30.08.2016, Vorlage: STV/0223/2016 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15838 Investitionen der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 27.09.2016, Vorlage: ANF/0284/2016 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16403 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 29.09.2017, Vorlage: STV/0808/2017 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16418 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2016]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0822/2017 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16419 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2018]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0823/2017 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16420 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2017 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 16.10.2017, Vorlage: STV/0824/2017 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17932 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2017]<br>Antrag des Magistrats vom 16.08.2018, Vorlage: STV/1292/2018 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17933 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2018 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 16.08.2018, Vorlage: STV/1293/2018 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17934 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2019]<br>Antrag des Magistrats vom 16.08.2018, Vorlage: STV/1294/2018 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18243 Wirtschaftsplan der MWB]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Janitzki vom 13.2.2019, Vorlage: ANF/1567/2019 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18328 Nachtrag zum Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2019]<br>Antrag des Magistrats vom 25.04.2019, Vorlage: STV/1643/2019 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23241 Jahresabschluss des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2024]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2025, Vorlage: STV/2759/2025 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18506 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2019 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 22.8.2019, Vorlage: STV/1815/2019 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18507 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2020]<br>Antrag des Magistrats vom 22.8.2019, Vorlage: STV/1816/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18508 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2018]<br>Antrag des Magistrats vom 22.8.2019, Vorlage: STV/1817/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18680 Liquiditätskrediten der MWB]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Janitzki vom 13.11.2019, Vorlage: ANF/1988/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18681 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2019, Vorlage: STV/1989/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18592 Frauenförder- und Gleichstellungsplan der Mittelhessischen Wasserbetriebe Gießen für den Zeitraum vom 01.01.2019 bis 31.12.2024 sowie der Bericht über die Frauenförderung für den Zeitraum vom 01.01.2015 bis 31.12.2018]<br>Antrag des Magistrats vom 21.10.2019, Vorlage: STV/1901/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19080 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2020 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 26.08.2020, Vorlage: STV/2388/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19081 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2021]<br>Antrag des Magistrats vom 26.08.2020, Vorlage: STV/2389/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19082 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2019]<br>Antrag des Magistrats vom 26.08.2020, Vorlage: STV/2390/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19089 Nachwahl einer persönlichen Stellvertretung des Personalrates in der Betriebskommission des Eigenbetriebes "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2020, Vorlage: STV/2397/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19773 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 01.09.2021, Vorlage: STV/0299/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19872 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessiche Wasserbetriebe 2020]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0398/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19874 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2022]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0400/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19876 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2021 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0402/2021 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20377 Nachwahl der persönlichen Stellvertreter/innen der Mitglieder der Betriebskommission für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 15.06.2022, Vorlage: STV/0901/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20504 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2021]<br>Antrag des Magistrats vom 05.09.2022, Vorlage: STV/1028/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20607 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2023]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2022, Vorlage: STV/1131/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20609 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2022 der Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 17.10.2022, Vorlage: STV/1133/2022 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21111 Jahresabschluss der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2022]<br>Antrag des Magistrats vom 04.09.2023, Vorlage: STV/1634/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21267 Wirtschaftsplan der MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2024]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2023, Vorlage: STV/1788/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21268 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2023 der Mittelhessischen Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 20.11.2023, Vorlage: STV/1789/2023 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21623 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe“ (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 27.08.2024, Vorlage: STV/2143/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22723 Jahresabschluss des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2023]<br>Antrag des Magistrats vom 02.09.2024, Vorlage: STV/2243/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22779 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb „Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 02.10.2024, Vorlage: STV/2299/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22788 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2024 des Eigenbetriebs Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 28.10.2024, Vorlage: STV/2308/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22790 Wirschaftsplan des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2025]<br> Antrag des Magistrats vom 28.10.2024, Vorlage: STV/2310/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23042 Grundstücksangelegenheiten; Projekt Bachweg, Erweiterungen Betriebsgelände Mittelhessische Wasserbetriebe]<br>Antrag des Magistrats vom 04.04.2025, Vorlage: STV/2561/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23241 Jahresabschluss des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe 2024]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2025, Vorlage: STV/2759/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23331 Wirtschaftsplan des MWB - Mittelhessische Wasserbetriebe für das Jahr 2026]<br>Antrag des Magistrats vom 27.10.2025, Vorlage: STV/2845/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23332 Bestellung des Wirtschaftsprüfers für den Jahresabschluss zum 31.12.2025 des Eigenbetriebs Mittelhessische Wasserbetriebe (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 27.10.2025, Vorlage: STV/2846/2025 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23392 Wahl der Mitglieder der Betriebskommission und deren persönlichen Stellvertreter/innen für den Eigenbetrieb "Mittelhessische Wasserbetriebe" (MWB)]<br>Antrag des Magistrats vom 05.11.2025, Vorlage: STV/2906/2025 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Westprüfung Dr. Seifert & Partner OHG]] | [[Kategorie:Westprüfung Dr. Seifert & Partner OHG]] | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 18:01 Uhr
Die Mittelhessische Wasserbetriebe (kurz: MWB) sind ein Eigenbetrieb der Stadt Gießen.
Weblinks