Neuer Friedhof: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Start des Artikels.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UnvollständigeSeite}} | {{UnvollständigeSeite}} | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8632 Neuer Friedhof - Schaffung von wettergeschützten Unterstellmöglichkeiten -]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 13.06.2006, Vorlage: STV/0159/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9401 Erarbeitung von Vorschlägen für die Einrichtung eines "teilanonymen Urnengrabfeldes" auf dem Neuen Friedhof]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 17.04.2007, Vorlage: STV/0940/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13331 Neuer Friedhof]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Beltz vom 08.10.2012, Vorlage: ANF/1169/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14793 Errichtung eines MEMORIAM-GARTEN auf dem Neuen Friedhof]<br>Antrag der Fraktionen SPD und Bündnis 90/die Grünen vom 24.11.2014, Vorlage: STV/2500/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18122 Audiowalk Neuer Friedhof]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 27.11.2018, Vorlage: STV/1454/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18387 Investitionsprogramm Hessenkasse Abt. II des Landes Hessen für den Bereich kommunale Infrastruktur - Festlegung von Maßnahmen der Stadt Gießen; Bau- und Finanzierungsbeschluss für Umsetzung der Hessenkasse Abt. II]<br>Antrag des Magistrats vom 22.5.2019, Vorlage: STV/1701/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18947 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Glasfaserkabel zur Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2255/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18948 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - EDV-Installation in der Verwaltung Oberhess. Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 03.06.2020, Vorlage: STV/2256/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19099 Muslimische Bestattungen auf dem Neuen Friedhof]<br>Antrag des Ausländerbeirates vom 09.06.2020, Vorlage: STV/2407/2020 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23364 Erhalt und Wiederherstellung des Ehrenfriedhofs für Kriegstote beider Weltkriege]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 27.10.2025, Vorlage: STV/2878/2025 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Friedhof der Stadt Gießen]] | [[Kategorie:Friedhof der Stadt Gießen]] | ||
Aktuelle Version vom 2. November 2025, 23:44 Uhr