Gewerbegebiet „Rechtenbacher Hohl“: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zeitungsartikel als mögliche Quelle ergänzt.) |
(Sektion über zugehörigen Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
* ''FDP: Haltestelle in Betrieb nehmen'', Gießener Anzeiger vom 28.10.2015, Ausgabe 250, Seite 14 | * ''FDP: Haltestelle in Betrieb nehmen'', Gießener Anzeiger vom 28.10.2015, Ausgabe 250, Seite 14 | ||
{{End}} | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Gewerbegebiet Gießen-Lützellinden<br>Antrag der FWG-Fraktion vom 23.06.1997, Vorlage: 83/97 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Entwicklungsbereich Gewerbeflächen Lützellinden; hier Beschluss über den Beginn vorbereitender Untersuchungen<br>Antrag des Oberbürgermeisters vom 05.12.2000, Vorlage: 1076/00 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Entwicklungsbereich Gewerbefläche Lützellinden; hier: 1. Leistungsbeschreibung vorbereitender Untersuchungen, 2. Mittelbereitstellung für Auftragsvergabe (Verg.-Nr. 610102)<br>Antrag des Magistrats vom 08.05.2001 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Aufstellung eines Bebauungsplanes - Gewerbefläche südlich Lützellinden -<br>Antrag der BLG-Fraktion vom 10.09.2001 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung eines Bebauungsplanes für ein Gewerbegebiet Gießen-Lützellinden<br>Antrag der Fraktionen CDU, FWG und FDP vom 03.09.2001 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Aufstellung des Bebaaungsplan Nr. LÜ 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Aufstellungsbeschluss<br>Antrag des Magistrats vom 18.12.2001 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Bebauungsplan Nr. LÜ 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Billigungsbeschluss zum Bebauungsplanvorentwurf und Beteiligungsverfahren | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Vorbereitende Untersuchungen für eine gewerbliche Großfläche im westlichen Germarkungsteil Lützellinden; hier: Kenntnisgabe der Untersuchungsergebnisse der 1. Stufe „Machbarkeitsstudie“ | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Anordnung der Umlegung „Rechtenbacher Hohl“, Bebauungsplan LÜ 11/06<br>Antrag des Magistrats vom 17.11.2003 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Bebauungsplan Nr. LÜ 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Entwurfsbeschluss und Offenlegung<br>Antrag des Magistrats vom 24.02.2004 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Bebauungsplan Nr. Lü 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Ergänzender Entwurfsbeschluss<br>Antrag des Magistrats vom 07.06.2004 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|Gewerbliche Großfläche im westlichen Gemarkungsteil Lützellinden; hier: Abschluss der vorbereitenden Untersuchungen und weiteres Vorgehen<br>Antrag des Magistrats vom 08.03.2005 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8846 Gewerbeflächen Rechtenbacher Hohl/Am Langen Strich]<br>Antrag der LWG-Fraktion vom 29.08.2006, Vorlage: OBR/0375/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8850 Bürgerversammlung zum Thema "gewerbliche Großfläche in Lützellinden" und "Rechtenbacher Hohl"]<br>Antrag der Bürgerliste Lützellinden vom 02.09.2006, Vorlage: OBR/0379/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9759 Überprüfung des Bebauungsplanes "Rechtenbacher Hohl"]<br>Antrag der Bürgerliste Lützellinden und LWG-Fraktion vom 21.10.2007, Vorlage: OBR/1300/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9835 Ansiedlung eines Investors im Gewerbegebiet "Rechtenbacher Hohl"]<br>Antrag der Fraktionen Bürgerliste Lützellinden und LWG vom 25.11.2007, Vorlage: OBR/1377/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10002 Vorstellung der Planung "Autohof" im Gewerbegebiet Rechtenbacher Hohl]<br>Antrag der Fraktionen Bürgerliste Lützellinden und LWG vom 02.02.2008, Vorlage: OBR/1545/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10158 Oberflächen- und Schmutzwasserentsorgung in der "Rechtenbacher Hohl"]<br>Antrag der Bürgerliste Lützellinden und LWG-Fraktion vom 25.05.2008, Vorlage: OBR/1703/2008 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10754 Großgewerbefläche - hier: Keine Erschließung vor Abschluss der Vermarktung "Rechtenbacher Hohl]"<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 13.03.2009, Vorlage: OBR/2303/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11183 Bebauungsplan Lü 11/06 "Rechtenbacher Hohl" hier: Einleitung eines Planänderungsverfahrens]<br>Antrag des Magistrats vom 09.11.2009, Vorlage: STV/2733/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11980 Interessenten für das Gewerbegebiet "Rechtenbacher Hohl"]<br>Antag der LWG-Fraktion und der Bürgerliste Lützellinden vom 20.01.2011, Vorlage: OBR/3529/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12609 Interessenten für das Gewerbegebiet "Rechtenbacher Hohl"]<br>Antrag der Fraktion Bürger für Lützellinden vom 26.10.2011, Vorlage: OBR/0495/2011 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14360 Berichtsantrag zur Vorgehensweise im Bezug auf anfallenden Verpackungsmüll aus Bauvorhaben im Bereich Rechtenbacher Hohl]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 15.03.2014, Vorlage: OBR/2092/2014 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15334 „Grauer“ LKW-Rastplatz im Gewerbegebiet Rechtenbacher Hohl]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 25.10.2015, Vorlage: STV/2985/2015 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan LÜ 11/06]] | [[Kategorie:Bebauungsplan LÜ 11/06]] | ||
[[Kategorie:Gewerbegebiet in Gießen]] | [[Kategorie:Gewerbegebiet in Gießen]] | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:59 Uhr
Zeitungsartikel:
- FDP: Haltestelle in Betrieb nehmen, Gießener Anzeiger vom 28.10.2015, Ausgabe 250, Seite 14
Einzelnachweise
| Gewerbegebiet Gießen-Lützellinden Antrag der FWG-Fraktion vom 23.06.1997, Vorlage: 83/97 |
| Entwicklungsbereich Gewerbeflächen Lützellinden; hier Beschluss über den Beginn vorbereitender Untersuchungen Antrag des Oberbürgermeisters vom 05.12.2000, Vorlage: 1076/00 |
| Entwicklungsbereich Gewerbefläche Lützellinden; hier: 1. Leistungsbeschreibung vorbereitender Untersuchungen, 2. Mittelbereitstellung für Auftragsvergabe (Verg.-Nr. 610102) Antrag des Magistrats vom 08.05.2001 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes - Gewerbefläche südlich Lützellinden - Antrag der BLG-Fraktion vom 10.09.2001 |
| Aufstellung eines Bebauungsplanes für ein Gewerbegebiet Gießen-Lützellinden Antrag der Fraktionen CDU, FWG und FDP vom 03.09.2001 |
| Aufstellung des Bebaaungsplan Nr. LÜ 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Aufstellungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 18.12.2001 |
| Bebauungsplan Nr. LÜ 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Billigungsbeschluss zum Bebauungsplanvorentwurf und Beteiligungsverfahren |
| Vorbereitende Untersuchungen für eine gewerbliche Großfläche im westlichen Germarkungsteil Lützellinden; hier: Kenntnisgabe der Untersuchungsergebnisse der 1. Stufe „Machbarkeitsstudie“ |
| Anordnung der Umlegung „Rechtenbacher Hohl“, Bebauungsplan LÜ 11/06 Antrag des Magistrats vom 17.11.2003 |
| Bebauungsplan Nr. LÜ 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Entwurfsbeschluss und Offenlegung Antrag des Magistrats vom 24.02.2004 |
| Bebauungsplan Nr. Lü 11/06 „Rechtenbacher Hohl“; hier: Ergänzender Entwurfsbeschluss Antrag des Magistrats vom 07.06.2004 |
| Gewerbliche Großfläche im westlichen Gemarkungsteil Lützellinden; hier: Abschluss der vorbereitenden Untersuchungen und weiteres Vorgehen Antrag des Magistrats vom 08.03.2005 |
| Gewerbeflächen Rechtenbacher Hohl/Am Langen Strich Antrag der LWG-Fraktion vom 29.08.2006, Vorlage: OBR/0375/2006 |
| Bürgerversammlung zum Thema "gewerbliche Großfläche in Lützellinden" und "Rechtenbacher Hohl" Antrag der Bürgerliste Lützellinden vom 02.09.2006, Vorlage: OBR/0379/2006 |
| Überprüfung des Bebauungsplanes "Rechtenbacher Hohl" Antrag der Bürgerliste Lützellinden und LWG-Fraktion vom 21.10.2007, Vorlage: OBR/1300/2007 |
| Ansiedlung eines Investors im Gewerbegebiet "Rechtenbacher Hohl" Antrag der Fraktionen Bürgerliste Lützellinden und LWG vom 25.11.2007, Vorlage: OBR/1377/2007 |
| Vorstellung der Planung "Autohof" im Gewerbegebiet Rechtenbacher Hohl Antrag der Fraktionen Bürgerliste Lützellinden und LWG vom 02.02.2008, Vorlage: OBR/1545/2008 |
| Oberflächen- und Schmutzwasserentsorgung in der "Rechtenbacher Hohl" Antrag der Bürgerliste Lützellinden und LWG-Fraktion vom 25.05.2008, Vorlage: OBR/1703/2008 |
| Großgewerbefläche - hier: Keine Erschließung vor Abschluss der Vermarktung "Rechtenbacher Hohl" Antrag der CDU-Fraktion vom 13.03.2009, Vorlage: OBR/2303/2009 |
| Bebauungsplan Lü 11/06 "Rechtenbacher Hohl" hier: Einleitung eines Planänderungsverfahrens Antrag des Magistrats vom 09.11.2009, Vorlage: STV/2733/2009 |
| Interessenten für das Gewerbegebiet "Rechtenbacher Hohl" Antag der LWG-Fraktion und der Bürgerliste Lützellinden vom 20.01.2011, Vorlage: OBR/3529/2011 |
| Interessenten für das Gewerbegebiet "Rechtenbacher Hohl" Antrag der Fraktion Bürger für Lützellinden vom 26.10.2011, Vorlage: OBR/0495/2011 |
| Berichtsantrag zur Vorgehensweise im Bezug auf anfallenden Verpackungsmüll aus Bauvorhaben im Bereich Rechtenbacher Hohl Antrag der CDU-Fraktion vom 15.03.2014, Vorlage: OBR/2092/2014 |
| „Grauer“ LKW-Rastplatz im Gewerbegebiet Rechtenbacher Hohl Antrag der FDP-Fraktion vom 25.10.2015, Vorlage: STV/2985/2015 |