Arno Enners: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Sektion über zugehörigen Anfragen und Anträge eingefügt.)
(Zugehörigen Antrag eingefügt.)
 
Zeile 22: Zeile 22:
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18010 Doppelstockerparker]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 17.9.2018, Vorlage: ANF/1354/2018
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18010 Doppelstockerparker]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 17.9.2018, Vorlage: ANF/1354/2018
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18716 Sauberkeitspaten]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 25.11.2019, Vorlage: ANF/2024/2019
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18242 Sicherheitsdienst an Fasching in Kneipen]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 12.2.2019, Vorlage: ANF/1566/2019
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18901 Schutzmasken zum Schutz vor Corona]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 25.04.2020, Vorlage: ANF/2209/2020
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18716 Sauberkeitspaten]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 25.11.2019, Vorlage: ANF/2024/2019
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19224 Lichtsignalanlagen an Kreuzungen]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 14.10.2020, Vorlage: ANF/2532/2020
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18901 Schutzmasken zum Schutz vor Corona]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 25.04.2020, Vorlage: ANF/2209/2020
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19304 Umstellung von ampelgeregelten Kreuzungen auf Kreisverkehre]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 27.11.2020, Vorlage: ANF/2612/2020
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19224 Lichtsignalanlagen an Kreuzungen]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 14.10.2020, Vorlage: ANF/2532/2020
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19304 Umstellung von ampelgeregelten Kreuzungen auf Kreisverkehre]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 27.11.2020, Vorlage: ANF/2612/2020
|}
|}

Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 22:04 Uhr

Arno Enners (* 25. April 1964 in Gießen) ist ein deutscher Kfz-Meister und Politiker.[1]

Politischer Werdegang

Seit der Gründung des Stadtverbandes der Afd im Jahr 2014 ist er Vorstandssprecher.[2]

Zur Kommunalwahl 2016 in Gießen wurde er als Spitzenkandidat für die Alternative für Deutschland aufgestellt.[1] Er wurde auf Platz zwei in die Stadtverordnetenversammlung gewählt und führt die dortige Fraktion der AfD.[3][4]

Einzelnachweise


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Amtshilfe zur Durchsetzung finanzieller Forderungen für den Hessischen Rundfunk bzw. den Beitragsservice ARD-ZDF-Deutschlandradio
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 05.11.2017, Vorlage: ANF/0856/2017
Sauberkeitspaten
Anfrage gem. §30 GO des Stv. Enners vom 05.02.2018, Vorlage: ANF/0994/2018
Gießen Marketing GmbH
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 21.08.2018, Vorlage: ANF/1307/2018
Doppelstockerparker
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 17.9.2018, Vorlage: ANF/1354/2018
Sicherheitsdienst an Fasching in Kneipen
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 12.2.2019, Vorlage: ANF/1566/2019
Sauberkeitspaten
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 25.11.2019, Vorlage: ANF/2024/2019
Schutzmasken zum Schutz vor Corona
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 25.04.2020, Vorlage: ANF/2209/2020
Lichtsignalanlagen an Kreuzungen
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 14.10.2020, Vorlage: ANF/2532/2020
Umstellung von ampelgeregelten Kreuzungen auf Kreisverkehre
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Enners vom 27.11.2020, Vorlage: ANF/2612/2020