Aliceschule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20621 Genehmigung einer überplanmäßige Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrats vom 24.10.2022, Vorlage: STV/1145/2022 | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. Februar 2025, 04:43 Uhr
| Gesamtsanierung der Aliceschule, Gleiberger Weg 16, 35398 Gießen, hier: Projektantrag Antrag des Magistrats vom 11.08.2009, Vorlage: STV/2516/2009 |
| Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 |
| Genehmigung einer überplanmäßige Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau und Sanierung Herderschule Antrag des Magistrats vom 24.10.2022, Vorlage: STV/1145/2022 |