Aliceschule: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.)
Zeile 7: Zeile 7:
| style="background:#FFFFFF;"|Aliceschule Gießen; Einrichtung eines Schulversuchs "Berufsfachschule für Sozialpflege" ab Schuljahr 1991/92<br>Antrag des Magistrats vom 29.04.1991, Vorlage: DS I/503
| style="background:#FFFFFF;"|Aliceschule Gießen; Einrichtung eines Schulversuchs "Berufsfachschule für Sozialpflege" ab Schuljahr 1991/92<br>Antrag des Magistrats vom 29.04.1991, Vorlage: DS I/503
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10967 Gesamtsanierung der Aliceschule, Gleiberger Weg 16, 35398 Gießen, hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 11.08.2009, Vorlage: STV/2516/2009
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10714 Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10967 Gesamtsanierung der Aliceschule, Gleiberger Weg 16, 35398 Gießen, hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 11.08.2009, Vorlage: STV/2516/2009
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20621 Genehmigung einer überplanmäßige Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrats vom 24.10.2022, Vorlage: STV/1145/2022
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23061 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -65- Energetische Sanierung Sporthalle TLS KIP II]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2580/2025
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20621 Genehmigung einer überplanmäßige Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau und Sanierung Herderschule]<br>Antrag des Magistrats vom 24.10.2022, Vorlage: STV/1145/2022
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23061 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -65- Energetische Sanierung Sporthalle TLS KIP II]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2580/2025
|}
|}



Version vom 5. Juni 2025, 23:50 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Aliceschule Gießen; Einrichtung eines Schulversuchs "Berufsfachschule für Sozialpflege" ab Schuljahr 1991/92
Antrag des Magistrats vom 29.04.1991, Vorlage: DS I/503
Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009
Gesamtsanierung der Aliceschule, Gleiberger Weg 16, 35398 Gießen, hier: Projektantrag
Antrag des Magistrats vom 11.08.2009, Vorlage: STV/2516/2009
Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017
Genehmigung einer überplanmäßige Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau und Sanierung Herderschule
Antrag des Magistrats vom 24.10.2022, Vorlage: STV/1145/2022
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -65- Energetische Sanierung Sporthalle TLS KIP II
Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2580/2025