Lindbachschule: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
Zeile 8: Zeile 8:
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17686 Neue Küche für die Schülerbetreuung der Lindbachschule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 18.03.2018, Vorlage: OBR/1068/2018
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17686 Neue Küche für die Schülerbetreuung der Lindbachschule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 18.03.2018, Vorlage: OBR/1068/2018
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19197 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Brandschutzmaßnahmen an städtischen Schulen]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2020, Vorlage: STV/2505/2020
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19046 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Weiterführung Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 22.07.2020, Vorlage: STV/2354/2020
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19362 Machbarkeitsstudie zur Erweiterung der Lindbachschule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 23.01.2021, Vorlage: OBR/2670/2021
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19197 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Brandschutzmaßnahmen an städtischen Schulen]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2020, Vorlage: STV/2505/2020
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20230 Einhausung der Müllbehälter an der Lindbachschule]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 21.02.2022, Vorlage: OBR/0754/2022
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19362 Machbarkeitsstudie zur Erweiterung der Lindbachschule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 23.01.2021, Vorlage: OBR/2670/2021
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20533 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Familienzentrum Gießen-West]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2022 , Vorlage: STV/1057/2022
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20230 Einhausung der Müllbehälter an der Lindbachschule]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 21.02.2022, Vorlage: OBR/0754/2022
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20759 Bauen ohne Geld - oder: Wie geht´s mit der Lindbachschule weiter?]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 15.01.2023, Vorlage: OBR/1283/2023
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20533 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Familienzentrum Gießen-West]<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2022 , Vorlage: STV/1057/2022
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23160 Umgestaltung des Schulhofes der Lindbachschule Lützellinden]<br>Interfraktioneller Antrag vom 09.06.2025, Vorlage: OBR/2678/2025
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20759 Bauen ohne Geld - oder: Wie geht´s mit der Lindbachschule weiter?]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 15.01.2023, Vorlage: OBR/1283/2023
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23160 Umgestaltung des Schulhofes der Lindbachschule Lützellinden]<br>Interfraktioneller Antrag vom 09.06.2025, Vorlage: OBR/2678/2025
|}
|}



Version vom 3. August 2025, 01:00 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Namensänderung der Grundschule Lützellinden, Breslauer Straße 1, 35398 Gießen-Lützellinden
Antrag des Magistrats vom 04.07.2006, Vorlage: STV/0210/2006
Neue Küche für die Schülerbetreuung der Lindbachschule
Antrag der SPD-Fraktion vom 18.03.2018, Vorlage: OBR/1068/2018
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Weiterführung Erweiterung Weiße Schule Wieseck
Antrag des Magistrats vom 22.07.2020, Vorlage: STV/2354/2020
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Brandschutzmaßnahmen an städtischen Schulen
Antrag des Magistrats vom 20.10.2020, Vorlage: STV/2505/2020
Machbarkeitsstudie zur Erweiterung der Lindbachschule
Antrag der SPD-Fraktion vom 23.01.2021, Vorlage: OBR/2670/2021
Einhausung der Müllbehälter an der Lindbachschule
Antrag der CDU-Fraktion vom 21.02.2022, Vorlage: OBR/0754/2022
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Familienzentrum Gießen-West
Antrag des Magistrats vom 06.09.2022 , Vorlage: STV/1057/2022
Bauen ohne Geld - oder: Wie geht´s mit der Lindbachschule weiter?
Antrag der CDU-Fraktion vom 15.01.2023, Vorlage: OBR/1283/2023
Umgestaltung des Schulhofes der Lindbachschule Lützellinden
Interfraktioneller Antrag vom 09.06.2025, Vorlage: OBR/2678/2025