Grundschule Gießen-West: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.)
Zeile 27: Zeile 27:
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15921 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - PCB-Sanierung Kita "Pusteblume", Hölderlinweg]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0365/2016
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15921 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - PCB-Sanierung Kita "Pusteblume", Hölderlinweg]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0365/2016
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18724 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Erweiterung Weiße Schule Wieseck]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2032/2019
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18725 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Barrierefreiheit und Umgestaltung Museum Altes Schloß]<br>Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2033/2019
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18879 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 65 - Sanierung/Erweiterung/Umbau Korczak-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 21.04.2020, Vorlage: STV/2187/2020
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18879 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 65 - Sanierung/Erweiterung/Umbau Korczak-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 21.04.2020, Vorlage: STV/2187/2020

Version vom 8. August 2025, 14:33 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!

Mögliche Quellen:


Weblinks


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Grundschule Gießen-West; hier: Festlegung des Standortes, grundsätzliche Projektzustimmung und Mittelbewilligung
Antrag des Magistrats vom 19.04.1971
Einrichtung des I. Abschnittes des Neubaues der Grundschule Gießen West; hier Mittelbewilligung
Antrag des Magistrats vom 26.06.1971
Neubau der Grundschule Gießen-West, Alter Krofdorfer Weg; hier: weitere Mittelbewiligung
Antrag des Magistrats vom 01.02.1972
Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen
Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009
Umbau und Sanierung Ganztagsgrundschule Gießen-West, Paul-Schneider-Straße 87, 35398 Gießen; hier: Projektantrag
Antrag des Magistrats vom 25.03.2015, Vorlage: STV/2666/2015
Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2014 bis 25.000,00 €
Antrag des Magistrats vom 08.06.2015, Vorlage: STV/2774/2015
Kreditaufnahme aus dem Hessischen Investitionsfonds Abt. C für den Neubau und die Sanierung der Gangztagsgrundschule Gießen-West; Paul-Schneider-Str. 87, 35398 Gießen
Antrag des Magistrats vom 04.08.2016, Vorlage: STV/0188/2016
Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - PCB-Sanierung Kita "Pusteblume", Hölderlinweg
Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0365/2016
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Erweiterung Weiße Schule Wieseck
Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2032/2019
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Barrierefreiheit und Umgestaltung Museum Altes Schloß
Antrag des Magistrats vom 10.12.2019, Vorlage: STV/2033/2019
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 65 - Sanierung/Erweiterung/Umbau Korczak-Schule
Antrag des Magistrats vom 21.04.2020, Vorlage: STV/2187/2020
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Sanierung Ganztagsschule Gießen-West
Antrag des Magistrates vom 16.11.2021, Vorlage: STV/0492/2021
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Sanierung Ganztagsgrundschule Gießen-West
Antrag des Magistrats vom 06.09.2022, Vorlage: STV/1055/2022