Grundschule Gießen-West: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Stub hinzugefügt.) |
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15921 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - PCB-Sanierung Kita "Pusteblume", Hölderlinweg]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0365/2016 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15921 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - PCB-Sanierung Kita "Pusteblume", Hölderlinweg]<br>Antrag des Magistrats vom 14.11.2016, Vorlage: STV/0365/2016 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=17978 Aufnahme in das Bundesprogramm „Sanierung Sport-, Jugend- und Kultureinrichtungen“]<br>Antrag des Magistrats vom 03.09.2018, Vorlage:STV/1325/2018 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18035 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Restaurierung der Basilika auf dem Schiffenberg]<br>Antrag des Magistrats vom 15.10.2018, Vorlage: STV/1376/2018 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18352 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - San./Erweitung/Umbau Korczak-Sch.]<br>Antrag des Magistrats vom 3.5.2019, Vorlage: STV/1667/2019 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18352 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - San./Erweitung/Umbau Korczak-Sch.]<br>Antrag des Magistrats vom 3.5.2019, Vorlage: STV/1667/2019 | ||
Version vom 31. August 2025, 16:10 Uhr
Die Grundschule Gießen-West ist eine Grundschule in der Gießener Weststadt.
Mögliche Quellen:
- Gießener Anzeiger: Grundschule Gießen-West wird sarniert (15.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Grundschule West wird für neun Millionen Euro saniert (16.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks