Bismarckstraße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (COechler verschob die Seite Kategorie:Bismarckstraße nach Bismarckstraße, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen: Umstellung von Straßen von Kategorie auf Seite.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14860 Verkehrsberuhigung und Querungshilfe Bismarckstraße]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 13.01.2014, Vorlage: STV/2561/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15330 Ausstehende Berichterstattung "Querungshilfe Bismarckstraße Liebigschule"]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 25.10.2015, Vorlage: STV/2981/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15787 Bericht zur Verkehrsberuhigung und Querungshilfe Bismarckstraße Liebigschule]<br>Antrag der FDP-Fraktion vom 04.09.2016, Vorlage: STV/0236/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20322 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 | |||
|} | |||
Version vom 10. Februar 2025, 15:37 Uhr
Anträge:
(1964 - 1968)
- Fussgängersteg Bismarckstrasse-Wieseck, Antrag der CDU-Fraktion (Sitzung: 18 / Top: 19)
(1985 -1989)
- Projektgenehmigung zum Umbau der Kreuzung "Bismarck-, Stephan-‚ Keplerstraße" und Markierung von Parkständen auf der Fahrbahn; Entsiegelung und’Bepflanzung der restlichen Flächen (Sitzung: 30 / Top: 12)
(1993 - 1997)
- Ankauf des Grundstücks Bismarckstraße 5, Gießen, Antrag der CDU-Fraktion vom 16.10.1995, Vorlage: DS 0885 (Sitzung: 20 / Top: 8)
| Verkehrsberuhigung und Querungshilfe Bismarckstraße Antrag der FDP-Fraktion vom 13.01.2014, Vorlage: STV/2561/2015 |
| Ausstehende Berichterstattung "Querungshilfe Bismarckstraße Liebigschule" Antrag der FDP-Fraktion vom 25.10.2015, Vorlage: STV/2981/2015 |
| Bericht zur Verkehrsberuhigung und Querungshilfe Bismarckstraße Liebigschule Antrag der FDP-Fraktion vom 04.09.2016, Vorlage: STV/0236/2016 |
| Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 € Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 |