Liebig-Center: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zeitungsartikel als mögliche Quelle ergänzt.) |
(Sektion mit zugehörigen Anfragen und Anträgen eingefügt.) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8696 Vorhabenbezogener Bebauungsplan Nr. GI 01/22 "Flutgraben", hier: - Einleitungsbeschluss zum Bebauungsplanverfahren auf der Grundlage des Antrages der Firma DC 2 Grundstücksgesellschaft GbR - Beteiligung der Öffentlichkeit und der Behörden]<br>Antrag des Magistrats vom 12.07.2006, Vorlage: STV/0222/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9032 Aufstellung eines vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. GI 01/22 "Flutgraben", hier: Entwurfsbeschluss Durchführung der Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 08.11.2006, Vorlage: STV/0570/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10368 Aufstellung eines vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. GI 01/22 "Flutgraben", hier: Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 09.09.2008, Vorlage: STV/1915/2008 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan GI 01/22]] | [[Kategorie:Bebauungsplan GI 01/22]] | ||
Aktuelle Version vom 1. März 2025, 23:12 Uhr
Zeitungsartikel:
- Stadt erteilt Baugenehmigung für »Liebig-Center«, Gießener Allgemeine Zeitung vom 15.03.2001, Ausgabe Nr. 63, Seite 21
- Gießener Allgemeine Zeitung: Gestern Richtfest: »Liebig-Center« im Sommer fertig (07.02.2008) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Von der Bank bis zum China-Restaurant (19.02.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Liebig-Center füllt sich (26.02.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
| Vorhabenbezogener Bebauungsplan Nr. GI 01/22 "Flutgraben", hier: - Einleitungsbeschluss zum Bebauungsplanverfahren auf der Grundlage des Antrages der Firma DC 2 Grundstücksgesellschaft GbR - Beteiligung der Öffentlichkeit und der Behörden Antrag des Magistrats vom 12.07.2006, Vorlage: STV/0222/2006 |
| Aufstellung eines vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. GI 01/22 "Flutgraben", hier: Entwurfsbeschluss Durchführung der Offenlegung Antrag des Magistrats vom 08.11.2006, Vorlage: STV/0570/2006 |
| Aufstellung eines vorhabenbezogenen Bebauungsplanes Nr. GI 01/22 "Flutgraben", hier: Satzungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 09.09.2008, Vorlage: STV/1915/2008 |