Bebauungsplan G71: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Kategorie hinzugefügt.) |
(Sektion mit zugehörigen Anfragen und Anträgen eingefügt.) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=8699 Bebauungsplan G 71 "Östliche Hardt, 1. Änderung", hier: Annahmebeschluss und Aufstellung eines vorhabenbezogenen Bebauungsplanes (Vorhaben- und Erschließungsplan "Evangelisches Krankenhaus")]<br>Antrag des Magistrats vom 25.07.2006, Vorlage: STV/0225/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9010 Bebauungsplan G 71, 1. Änderung "Östliche Hardt", hier: Entwurfsbeschluss (VEP "Evangelisches Krankenhaus") und Durchführung der Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 01.11.2006, Vorlage: STV/0548/2006 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9348 Bebauungsplan G 71, 1. Änderung "Östliche Hardt" (VEP "Evangelisches Krankenhaus"), hier: - Entscheidung über die vorgebrachten Anregungen - Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrates vom 16.03.2007, Vorlage: STV/0887/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15662 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 71 „Östliche Hardt“ (Teilgebiet Ev. Krankenhaus); hier: Einleitungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 13.06.2016, Vorlage: STV/0114/2016 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[http://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16555 2. Änderung des Bebauungsplanes Nr. G 71 "Östliche Hardt" (Teilgebiet Ev. Krankenhaus); hier: Entwurfsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 03.01.2018, Vorlage: STV/0949/2018 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | [[Kategorie:Bebauungsplan der Stadt Gießen]] | ||
[[Kategorie:Planungsbüro henkel + bellach]] | [[Kategorie:Planungsbüro henkel + bellach]] | ||
Aktuelle Version vom 24. März 2025, 00:03 Uhr
Zeitungsartikel:
- Evangelisches Krankenhaus wächst und wächst, Gießener Allgemeine Zeitung vom 25.01.2018 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
G71 Östliche Hardt, 1. Änderung
- Plan Östliche Hardt 1. Änderung
- Textl. Festsetzungen Östliche Hardt 1. Änderung
- Begründung Östliche Hardt 1. Änderung
- Zusammenfassende Erklärung Östliche Hardt 1. Änderung