Bebauungsplan GI 03/07: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (COechler verschob die Seite Kategorie:Bebauungsplan GI 03/07 nach Bebauungsplan GI 03/07 und überschrieb dabei eine Weiterleitung: Umstellung von Kategorie auf Seite.) |
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
== Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen = | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|Aufstellung des Baubauungsplanes GI 03/07 „Dulles-Siedlung“; hier: Beschluss zur Einleitung eines Bebauungsplanverfahrens<br>Antrag des Magistrats vom 10.11.2003, Vorlage: 859/03 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9251 Bebauungsplan GI 03/07 "Dulles-Siedlung" hier: Billigungsbeschluss über den Vorentwurf]<br>Antrag des Magistrates vom 02.02.2007, Vorlage: STV/0790/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9591 Bebauungsplan GI 03/07 "Dulles-Siedlung", hier: Entwurfsbeschluss und Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 03.08.2007, Vorlage: STV/1133/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=9876 Bebauungsplan GI 03/07 "Dulles-Siedlung", hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrates vom 14.12.2007, Vorlage: STV/1418/2007 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11060 Anordnung der Umlegung "Dulles-Siedlung", Bebauungsplan GI 03/07"]<br>Antrag des Magistrats vom 11.09.2009, Vorlage: STV/2609/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11089 Bebauungsplan GI 03/07 "Dulles-Siedlung", 1. Änderung hier: Einleitung eines Planänderungsverfahrens]<br>Antrag des Magistrats vom 15.10.2009, Vorlage: STV/2638/2009 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11358 Bebauungsplan GI 03/07 "Dulles-Siedlung", 2. Änderung, hier: Einleitung eines Planänderungsverfahrens]<br>Antrag des Magistrats vom 10.02.2010, Vorlage: STV/2910/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=11375 Bebauungsplan GI 03/07 "Dulles-Siedlung", 1. Änderung, hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 19.02.2010, Vorlage: STV/2927/2010 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=13145 Bebauungsplan Nr. GI 03/07 "Dulles-Siedlung", 2. Änderung; hier: Entwurfsbeschluss, Durchführung der Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 10.07.2012, Vorlage: STV/0994/2012 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14110 2. Bebauungsplanänderung Nr. GI 03/07 „Dulles-Siedlung“, Teilgebiet Miller Hall – Sozialzentrum (ehem. Middle school); hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrates vom 18.11.2013, Vorlage: STV/1856/2013 | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15093 Bebauungsplan Nr. GI 03/07 „Dulles-Siedlung“, 3. Änderung (Teilgebiet „Edlef-Köppen-Weg“); hier: Einleitungs- und Entwurfsbeschluss, Durchführung der Offenlegung]<br>Antrag des Magistrats vom 09.06.2015, Vorlage: STV/2770/2015 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15304 3. Bebauungsplanänderung Nr. GI 03/07 „Dulles-Siedlung“, Teilgebiet ehem. US-Zahnklinik; hier: Abwägung und Satzungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrates vom 13.10.2015, Vorlage: STV/2956/2015 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bebauungsplan]] | [[Kategorie:Bebauungsplan]] | ||
Version vom 24. März 2025, 02:11 Uhr
GI 03/07 Dulles-Siedlung
GI 03/07 Dulles-Siedlung 1. Änderung
GI 03/07 Dulles-Siedlung 2. Änderung
- B-Plan Dulles Siedlung, 2. Änderung
- Textl. Festsetzungen Dulles-Siedlung, 2. Änderung
- Begründung Dulles-Siedlung, 2. Änderung
Zeitungsartikel:
- Bezahlbarer Wohnraum, Gießener Anzeiger vom 28.10.2015, Ausgabe 250, Seite 14
- „Kein bezahlbarer Wohnraum“, Gießener Anzeiger vom 02.11.2015 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Dokumente
- Bekanntmachung Dulles-Siedlung, 3. Änd., Offenlage
- B-Plan Entwurf Dulles-Siedlung, 3. Änd., Offenlage
- Begründung zum Entwurf, Dulles-Siedlung, 3. Änd., Offenlage
- Lärmgutachten, Dulles-Siedlung, 3. Änd., Offenlage
Weblinks
- Baugesetzbuch (BauGB)
- Hessische Bauordnung (HBO)
- Verordnung über die Ausarbeitung der Bauleitpläne und die Darstellung des Planinhalts (Planzeichenverordnung - PlanZV)
- Verordnung über die bauliche Nutzung der Grundstücke (Baunutzungsverordnung - BauNVO)