Theodor-Litt-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| style="background:#FFFFFF;"|Antrag der Theodor-Litt-Schule auf Aufnahme in den Kreis der hessischen Europaschulen<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2002 | | style="background:#FFFFFF;"|Antrag der Theodor-Litt-Schule auf Aufnahme in den Kreis der hessischen Europaschulen<br>Antrag des Magistrats vom 06.09.2002 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10714 Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12554 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 114g HGO - Amt 65 - Sanierung Theodor-Litt-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 19.10.2011, Vorlage: STV/0440/2011 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=12555 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 114g HGO Amt - 65 - Sanierung Theodor-Litt-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 19.10.2011, Vorlage: STV/0441/2011 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15097 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2014 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 08.06.2015, Vorlage: STV/2774/2015 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23061 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -65- Energetische Sanierung Sporthalle TLS KIP II]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2580/2025 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23061 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -65- Energetische Sanierung Sporthalle TLS KIP II]<br>Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2580/2025 | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Juni 2025, 23:35 Uhr
Zwischenfälle
- POL-GI: Verkehrsschild beschädigt, Garagentor geschwärzt, Baggerreifen beschädigt, Einbrecher erklimmt Fenster in zwei Meter Höhe, Autos in der Löberstraße und Ludwigstraße beschädigt, u.a., Pressemitteilung der Polizei Gießen vom 12.08.2015 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks