Albert-Schweitzer-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Sektion über zugehörige Anfragen und Anträge eingefügt.) |
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| style="background:#FFFFFF;"|Einrichtung einer Abteilung für sprachbehinderte Lernbehinderte an der Albert-Schweitzer-Schule (Schule für Lernhilfe und Körperbehinderte)<br>Antrag des Magistrats vom 22.02.1994, Vorlage: DS 318 | | style="background:#FFFFFF;"|Einrichtung einer Abteilung für sprachbehinderte Lernbehinderte an der Albert-Schweitzer-Schule (Schule für Lernhilfe und Körperbehinderte)<br>Antrag des Magistrats vom 22.02.1994, Vorlage: DS 318 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=10714 Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22864 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb und Unterhaltung]<br>Antrag des Magistrats vom 19.11.2024, Vorlage: STV/2383/2024 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15321 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Brandschutztechnische Ertüchtigung Albert-Schweitzer-Schule]<br>Antrag des Magistrats vom 20.10.2015, Vorlage: STV/2972/2015 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22864 Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb und Unterhaltung]<br>Antrag des Magistrats vom 19.11.2024, Vorlage: STV/2383/2024 | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Juni 2025, 23:46 Uhr
Weblinks
| Neubau für die Sonderschule für Lernbehinderte (Albert-Schweitzer-Schule); hier: Aufstellung des Raumprogrammes Antrag des Magistrats vom 17.02.1972 |
| Neubau der Albert-Schweitzer-Schule (Sonderschule für Lernbehinderte), Gießen, Grünberger Straße; hier: Projektgenehmigung Vorlage: DS I/715 |
| Einrichtung einer Abteilung für sprachbehinderte Lernbehinderte an der Albert-Schweitzer-Schule (Schule für Lernhilfe und Körperbehinderte) Antrag des Magistrats vom 22.02.1994, Vorlage: DS 318 |
| Konjunkturprogramme Bund/Land Umsetzung und Finanzierung von Projekten der Konjunkturprogramme in der Stadt Gießen Antrag des Magistrats vom 27.02.2009, Vorlage: STV/2263/2009 |
| Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Brandschutztechnische Ertüchtigung Albert-Schweitzer-Schule Antrag des Magistrats vom 20.10.2015, Vorlage: STV/2972/2015 |
| Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb und Unterhaltung Antrag des Magistrats vom 19.11.2024, Vorlage: STV/2383/2024 |