Dominik Erb: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Start des Artikels.) |
(Typo korrigiert.) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21427 Zukunft des Elefantenklos]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 13.02.2024, Vorlage: ANF/1947/2024 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21427 Zukunft des Elefantenklos]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 13.02.2024, Vorlage: ANF/1947/2024 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21560 Gießen 46ers und die Osthalle]<br>Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Erb vom 13.05.2024, Vorlage: ANF/2080/2024 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22766 Zustand der Konrad Adenauer Brücke]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 18.09.2024, Vorlage: ANF/2286/2024 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22849 Bildhauersymposium]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 12.11.2024, Vorlage: ANF/2368/2024 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22849 Bildhauersymposium]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 12.11.2024, Vorlage: ANF/2368/2024 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22981 Kunstrasenplatz in Wieseck]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 19.02.2025, Vorlage: ANF/2500/2025 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22981 Kunstrasenplatz in Wieseck]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 19.02.2025, Vorlage: ANF/2500/2025 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21605 Klimaanlage im Gefahrenabwehrzentrum]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 29.05.2024, Vorlage: ANF/2125/2024 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21605 Klimaanlage im Gefahrenabwehrzentrum]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 29.05.2024, Vorlage: ANF/2125/2024 | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. Juni 2025, 15:52 Uhr
Dominik Erb (* 1993 in Gießen) ist ein deutscher Politiker und Jurist.
| Clean-Up Konzept für die Stadt Gießen Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 28.06.2021, Vorlage: ANF/0189/2021 |
| Neubau/Umbau Brüder-Grimm-Schule Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 06.09.2021, Vorlage: ANF/0330/2021 |
| Hochwasserschutz Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Erb vom 06.09.2021, Vorlage: ANF/0329/2021 |
| Umsetzung des Beschlusses zur Bildung eines Beirats zur Vergabe der „Gießener Köpfe“ Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 01.02.2022, Vorlage: ANF/0645/2022 |
| Prüfbericht zur Möglichkeit des Weinanbaus auf den historischen Terrassen des Schiffenbergs Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 24.03.2022, Vorlage: ANF/0759/2022 |
| Gewalt und Bedrohungen gegen städtische Mitarbeiter und Feuerwehrangehörige Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Erb vom 21.06.2022, Vorlage: ANF/0911/2022 |
| Förderprojekt: Sanierung, kommunaler Einrichtungen in den Bereichen Sport, Jugend und Kultur Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 27.09.2022, Vorlage: ANF/1104/2022 |
| Insolvenzverfahren Greensill Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 07.11.2022, Vorlage: ANF/1180/2022 |
| Kreispräventionsrat Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Erb vom 30.01.2023, Vorlage: ANF/1313/2023 |
| Verkehrssicherung Schiffenberg Anfrage gem. §30 GO des Stv. Erb vom 26.06.2023, Vorlage: ANF/1593/2023 |
| Beleuchtung von Gebäuden Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 14.11.2023, Vorlage: ANF/1795/2023 |
| Zukunft der 46ers - Mängel in der der Osthalle Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 11.12.2023, Vorlage: ANF/1853/2023 |
| Zukunft des Elefantenklos Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 13.02.2024, Vorlage: ANF/1947/2024 |
| Gießen 46ers und die Osthalle Anfrage gem. § 28 GO des Stv. Erb vom 13.05.2024, Vorlage: ANF/2080/2024 |
| Zustand der Konrad Adenauer Brücke Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 18.09.2024, Vorlage: ANF/2286/2024 |
| Bildhauersymposium Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 12.11.2024, Vorlage: ANF/2368/2024 |
| Kunstrasenplatz in Wieseck Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 19.02.2025, Vorlage: ANF/2500/2025 |
| Klimaanlage im Gefahrenabwehrzentrum Anfrage gem. § 30 GO des Stv. Erb vom 29.05.2024, Vorlage: ANF/2125/2024 |