Brüder-Grimm-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anträge/Anfragen ergänzt.) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14465 Kreditaufnahme bei der Kreditanstalt für Wiederaufbau]<br>Antrag des Magistrats vom 20.05.2014, Vorlage: STV/2192/2014 | | style="background:#F1F1F1;"|[http://www.parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=14465 Kreditaufnahme bei der Kreditanstalt für Wiederaufbau]<br>Antrag des Magistrats vom 20.05.2014, Vorlage: STV/2192/2014 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18522 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Maßnahmen soziale Stadt Eulenkopf]<br>Antrag des Magistats vom 29.08.2019, Vorlage: STV/1831/2019 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=18559 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Grünanlagen Motorpool]<br>Antrag des Magistrats vom 16.09.2019, Vorlage: STV/1868/2019 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20322 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20322 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2021 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 13.05.2022, Vorlage: STV/0846/2022 | ||
Version vom 15. August 2025, 15:34 Uhr
Zeitungsartikel:
- Aus Hauptschule wird Gesamtschule, Gießener Anzeiger vom 11.10.1972, Ausgabe Nr. 236, Seite 7
Zwischenfälle
- Gießener Anzeiger: 700 Schüler an der Brüder-Grimm-Schule in Klein-Linden evakuiert (11.05.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Neun Leichtverletzte an Brüder-Grimm-Schule (11.05.2014) (Archivierte Version) (Archivierte Version)